1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автоматические гаражные ворота

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Антон, 28.06.2002.

  1. Антон

    Антон Гость

    Подскажите плиз, какие лучше поставить автоматические ворота на въезд к гаражу. Ворота будут стоять отдельно от гаража и нужно, чтобы зимой они не примерзали, не забивались льдом.
     
  2. > Подскажите плиз, какие лучше поставить автоматические ворота на въезд к гаражу. Ворота будут стоять отдельно от гаража и нужно, чтобы зимой они не примерзали, не забивались льдом.
    Лучше всего при въезде на участок устанавливать откатные ворота самовисящего консольного типа. Они не чувствительны к снегу, льду, к несоосности столбов и к качеству столбов в целом. Но для установки такого типа ворот необходим фундамент. При необходимости можем предоставить чертежи ворот и фундамента. Татьяна.
     
  3. Света

    Света Гость

    Прошу вас, по возможности отправить примерные чертежи на
    откатные ворота самовисящего консольного типа.
    Заранее спасибо.
    С Уважением Света. koveta@pla-net.ru
     
  4. Леонид

    Леонид Гость

    >Для гаражных секционных ворот на валу установлены две пружины,
    которые закреплены в центре. Как они регулируются (при монтаже)
     
  5. НИК

    НИК Гость

    Автоматика для ворот

    кто разбирается в автоматике для ворот, ПОМОГИТЕ!
    Не знаю как соединить блок управления (came) с радиоуправлением (nice).
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Смотря какой блок "Came",но в основном питание~24v на контактах 10 и 11,а контакты управления 2 и 7.Радиоканал "Nice" нужен FLOX1R или FLOX1. :smile3:
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Ворота могут быть любого типа, можете поставить кованные(сварные) распашные ворота, а уже их, в свою очередь, снабдить эл. приводами. Можно поставить роллворота, но они ограничивают проём по высоте, хотя для проезда 2,5-3м хватает за глаза. Или, как здесь советуют, откатные(сдвижные) ворота, в ЛЮБОМ случае, за ними нужен уход, следовательно чистить снег, а уж тем более лёд, просто необходимо!!! Слабо представляется каким это образом откатной тип ворот не чувствителен к снегу и льду, если в стороне отката образовался сугроб, похоже товарищи из РоллСтандарта советуют своим клиентам двигать сугроб воротами?!
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Они накручиваются по спирали пружины, ни в коем случае не против "шерсти"!!! А т.к. пружин две, одна левая, другая правая, то и натяжка их производится по ходу витков пружин. Кол-во витков варьируется в зависимости от размера ворот, их можно определить опытным путём, обычно это 7 и более витков, иногда более 10 каждая, это может быть и 8,5 и 9 с четвертью, главное что бы кол-во витков на обеих пружинах было одинаковым. После натяжки пружин, ворота должны останавливаться в любом положении( не падать без поддержки и не взмывать в верх), после чего можно присоединять эл. привод, если таковой имеется. Натяжка производится прутами, или отрезками арматуры, диаметром 10-12 мм и длиной 40-50 см, толщина зависит от диаметра отверстий(из 4 шт. на каждом) в окончании пружины, после натяжки необходимо затянуть болты, обычно их по 2 на каждой пружине и они с квадратной шляпкой, желательно один из болтов затягивать попадая им в шпоночное отверстие. Надеюсь объяснил доходчиво, будут вопросы задавайте.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Лучше Хёрман, Новоферм.
     
  10. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ворота ***ман хороши но цена кусается, да и если гараж построен не по стандарту тогда могут возникнуть небольшие проблемы. Самый оптимальный вариант ворота Алютех. Так сказать золотая середина.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом