1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автоматические станции водоснабжения

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Виталий, 08.06.2004.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Помогирте с выбором станции водоснабжения. С наступлением сезона полива вода ели течёт из крана.
    Дом подколючён к городскому водоснабжению (1,2 бар).
    Дом отапливается котлом "Протерм", имеется 150-ти литровый бойлер для горячей воды.
    Источноков потребления: 1- кухня, 2- туалет, 3 ванная 4 - рукомойник, 5 -стиральная машина (одновременно используются не больше 2-х) С какими характеристиками приобретать насос, гидроакамулятор, автоматику и блок защиты от сухого хода. Спасибо.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    самое оптимальное решение - станция MQ (Grundfos) стоит она около 300 евро, в ней уже стоит вся необходимая автоматика, при желании можно дополнить её более емким баком, если у Вас частенько отключается электричество, производительность её - 3 куба в час, давление будет около 3-4 атм, что вполне приемлимо
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Зачем мне гидроакамулятор, ведь можно использовать накопительную ёмкость литров на 300-500!?
     
  4. Виталий

    Виталий Гость

    MQ (Grundfos) мне отсоветовали брать, если интересно могу и фирму дать, говорят что очень капризная и неустойчивая, так как в ней много навороторв.
    Как мне подобрать литраж гидробака?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
  5. Валерий

    Валерий Гость

    если они не занимаются Грундфосом, то совершенно не обязательно говорить плохое о нем. это характеризует их не с лучше стороны, тем более на хорошую вещь

    кстати имейте ввиду, что станции очень громко работают, особенно с воздушным охлаждением

    берите чем больше-тем лучше, от 100 до 300 литров. насколько денег не жалко
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции