1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автоматика котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Карпинтер, 19.01.2009.

  1. Карпинтер

    Карпинтер Гость

    По поводу мануала, котлу 12 лет, мануал найти не могу.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если это так, то значит котёл выбирает режим себе сам. Такое возможно, автоматика убавляет подачу газа в небольших пределах, затем при дальнейшем нагреве системы горелка отключается полностью. Горит только запальник. Если же горелка всегда работает без отключений и на полном пламени, то значит мощность котла недостаточна для данного помещения. В противном случае система просто бы закипела! К перерасходу газа в данном случае нет никакого повода. Сколько газа сгорело, столько он и отдал тепла в помещение, конечно за минусом 100%-КПД. Если температура в помещении нормальная, то есть повод беспокоится о недостаточной мощности котла. В таком режиме, всегда и на полную, котёл долго не проживёт!
     
  3. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Не надо фото!Еще раз объясняю: газовый клапан на АОГВ десятилетней давности полностью горелку не отключает при достижении заданной температуры, а переводит ее на малое пламя.Это не неисправность, а такая конструкция.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    От запальника один вред. Газа он берет прилично, в разрезе всего сезона, а вот продукты сгорания остывают прям в котелке. Отсюда конденсат и гниение котла и основной горелки.
    По поводу КПД я даже спорить не хочу. При замене АОГВ-29 на кондесатный БАКСИ ПРАЙМ- 33кВт, расход газа упал в 2 (два) раза. Это хоть о чем нибудь говорит?
     
  5. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Мощность запальника - 150вт.Как продукты сгорания от запальника могут остыть в горячем котле?Никто же не заставляет оставлять горящим запальник на летний период когда основная горелка не включается.КПД конденсатного котла конечно выше,чем у АОГВ,но не в ДВА раза!Согласно Вашим подсчетам КПД у БАКСИ ПРАЙМ - 188 процентов - посмеемся вместе!Замечу что при достаточно низкой температуре отходящих газов у Бакси возникают проблемы с конденсатом в холодные зимы.
     
  6. sm_dj

    sm_dj Гость

    эдинственая проблема может быть в том, что просто напросто у вас ненабраная температура воды по всей системе. Нагрейте всю систему до максимальной температуры, а потом посмотрете... Выходит так, что вода пока обойдёт все точки и по приходу она уже холодная, вот он и держит даный режим...
     
  7. best996

    best996 Гость

    без запальника котел работать не будет,факт.расход на запальник-смех-посмотри на диаметр сопла запальника.есть автоматики,(не на аогв),где стоит байпасная линия.здесь,если котел давно работает-просто зарос сажей и не дает заданной температуры.в результате - постоянно горит горелка.смотреть надо,или регулятор.
     
  8. Роман888

    Роман888 Новичок

    Регистрация:
    10.11.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    АОГВ 23,2 Год выпуска - 2009. Автоматика выключает котёл, в том числе и запальник. В начале всё нормально, набирает температуру, основная гарелка отключатся, когда температура падает до уровня, когда горелка должна снова включиться, автоматика отключает котёл полностью. Подскажите, пожалуйста, что случилось с автоматикой?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом