1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автоматизация в теплице

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Проектировщик, 28.02.2012.

  1. SergMech

    SergMech Гость

    Предлагаю использовать программированное реле ZEN фирмы Omron.
    На нем можно организовать управление обдувом, при достижении температуры определенного уровня,управление поливом, стоит не дорого, программируется просто :smile3: Реле можно посмотреть здесь http://armservice.com/omron/prom_auto/?cat=385
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Я бы собрал любой какой надо) С электроникой проблем нет-есть проблемы с приводами для форточек, ну а клапана для полива не проблема сейчас. Я даже думаю о затенении рулон подвесить разматывающегося материала с солнечной стороны.

    А на контроллере просто и дёшево- индикатор, на котором отображается выбранный режим и можно выбрать действие задав таким .образом алгоритм.
    Влажность менее чем...=полив но после наступления вечера (так прогреется вода в ёмкости)
    Температура выше + ... = открываем форточки и если помогает мало-затеняем.
    Как будет устроено меню это дело вкуса.
    С такими простыми задачами справиться любой средний микроконтроллер.
     
  3. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Тут как раз никаких проблем: есть привода открывающие и закрывающие форточки в зависимости от температуры в теплице. Без датчиков, с внутренней автоматичностью. Похожи на газовые пружины. Принцип автомобильного термостата. Типа герметичного велосипедного насоса. Поднялась температура - шток вылез, снизилась - задвинулся в цилиндр.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом