1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автомобили....

Тема в разделе "Авто", создана пользователем valerey, 22.02.2015.

  1. Кино и немцы...:laugh1: а как они это контролировать собираются? Знаки какие-нить на машинки клеить будут? Или начинающим водителям клеймо на лбу ставить...:scratch one-s head:
     
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    тут случай был...

    Купил мой знакомый новую машину - Форд Фокус (не суть важно, конечно, но для определенности). А так как обладает двумя отличительными особенностями - юмором и весьма скажем-так... странной манеры вождения, на заднее стекло повесил табличку - "Йа сказачный далб*еп". Табличка была очень полезной, ибо другие водители, увидев ее сразу улыбались и забывали про нанесенные таким вождением обиды.
    В принципе, уже интересно, но тут угнали у него машину, буквально когда знакомый зашел в магазин. Ну что делать - звонит в милицию - "угнан белый фокус, номер такой-то, особенность - есть табличка - я сказачный далб*еп". В милиции посмеялись, поинтересовались, действительно ли, но обещали приложить все усилия в поиске пропавшей машине. Знакомый не остановился на этом, и с горя решил позвонить на местную радиостанцию, типа пусть объявят в эфире, может увидит кто. Там его вначале послали, но после последней фразы, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.
    Через минуту по радио: "тут нам сообщили, что угнали белый форд, особые приметы, есть табличка - я сказочный.... эээ... ммм... в общем, слово созвучное слову идиот". Через пять минут на радио звонок - "вижу сказочного долб*еба, едет по проспекту Ленина. Через пару минут еще один. В общем, через полчаса угонщик оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров, и был словлен на перекрестке, подъехавшим милиционерам (они тоже слушали радио).
    В общем, все закончилось благополучно, знакомый совместо с радио устроили громадную пьянку (рейтинги поднялись значительно, все кто слушал и не слушал радио, следили за этой погоней, даже обещались сделать специальную передачу, где будут сообщать об угонах), в городе на машинах стали появляться разные надписи, спросите что было с угонщиком?
    Дык осудили его, когда показывали в местных новостях, единственную фразу, которую он повторял - "йа сказачный дал-пииип-б"...
     
    Непоседа и Славик64 нравится это.
  3. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    К чему это...:smile3:
    к этому:
    у начинающих должен быть наклеен треугольник с восклицательным знаком... 2 года...
     
  4. Если верить моим правам...то у меня стаж ужО 12 лет...а если квадратику с восклицательным знаком, то можно подумать, что я тока-тока за руль села...:wink3:
     
  5. А про 2 года...я не имею права на третий год с таким значком ездить? По-моему, сейчас такие значки вешают независимо от стажа вождения...а больше для приметности...ну...кому новую машину жалко. :blush::dntknw:
     
  6. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    не знаю... не оговорен дальнейший срок вроде... тока 2 года
     
  7. Батарейка не севшая...
    :help:
     
    Непоседа нравится это.
  8. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    у сигнализаций бывает такая дополнительная штучка - типа брелка, а внутри чип... она отдельно от блока сигнализации и от брелка сигнализации, которым машину открываешь...
    Электронная "метка"
    Электронная "метка" позволяет дистанционно управлять системой. С помощью "метки" проводится включение режима охраны, отключение режима охраны и управление противоугонными функциями (разрешение работы двигателя). Отсутствие у "метки" органов управления обеспечивает комфорт в работе с автосигнализацией.

    "Метка" является основным элементом управления системой. Беспрепятственная работа двигателя возможна только при наличии у Вас "метки" (исключение составляют особые режимы работы, выбранные при программировании системы).
    Дальность опознавания "метки" 0,8 м от двери водителя, что позволяет управлять системой, не вынимая "метки" из кармана.
    Принцип действия системы основан на дистанционном опознавании кода "метки" - электронного ключа-транспондера. Каждая "метка" имеет уникальный код. При опознавании "метки" система позволяет беспрепятственно пользоваться автомобилем. В случае неопознавания система оповестит о попытке проникновения и заблокирует работу двигателя.

    В память системы могут быть записаны коды трех различных "меток". Возможно удаление кодов утерянных "меток" и запись кодов новых. Запись проводится посредством Мастер-метки, с помощью специальной компьютерной программы.

    Не держите рядом несколько "меток" при пользовании системой, поскольку это увеличивает время опознавания.

    Не держите "метку" рядом с массивными металлическими предметами (связкой ключей), поскольку в этом случае может уменьшиться дальность опознавания.

    Не оставляйте "метку" в салоне автомобиля при уходе, поскольку в этом случае не будет выполняться автоматическая постановка на охрану, при тревоге система отключит режим тревоги и снимется с охраны и, главное, противоугонные функции будут отключены. Если же оставленная "метка" находится на границе зоны опознавания, система может автоматически включать режим охраны, а через некоторое время отключать режим охраны.

    Не оставляйте "метку" вблизи источников радиопомех(компьютер, телевизор и т. д.). Это снижает срок службы источника питания "метки".

    Система позволяет контролировать степень разряженности батареи. При разряженной батарее на индикаторе появляется сообщение в виде буквы "А" после включения зажигания и опознавания "метки", сопровождается тремя сигналами бузера в течение 3 с, затем еще 7 с индикации.

    Индикация разряженной батареи сохраняется после опознавания "метки" по педали тормоза до момента начала манипуляций с капотом, дверями, зажиганием.

    Элемент питания "метки" рассчитан на работу в среднем в течение 3 лет. Замена батареи может быть проведена на фирме, которая осуществила установку автосигнализации Black Bug на Ваш автомобиль, или самостоятельно.

    Для замены батареи:

    1 Отверните винт крепления и снимите нижнюю половину корпуса "метки".

    2 Замените старую батарею на новую (типа CR 2032) с соблюдением полярности.

    3 Установите нижнюю половину корпуса и заверните винт крепления.

    Для управления сигнализацией можно вместо "метки" использовать транспондер, выполненный в виде пластиковой карточки. Она не требует источника питания и может быть использована в качестве резервного ключа. Однако карточка имеет существенно меньшую дальность опознавания, и отключить режимы охраны и тревоги с ее помощью нельзя.
     
    Последнее редактирование: 27.03.2015
    Непоседа нравится это.
  9. Не...у меня такой штуки нет...:dntknw::no2:
    Серенький - это от шлагбаума, чтобы на работу заехать...а два других от машины. Есть еще один такой же комплект, больше никаких бирюлек мне автосалоне при покупке не давали.:no2:
    Сегодня, если не забуду, попробую со вторым ключом "завестись", если будет та же катавасия...значит придется ехать в сервис...:dash2:
     

    Вложения:

    • 147.jpg
      147.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      3
  10. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    ещё типа карточки могет быть...
     
  11. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Мозгоклюйка, а где ты батарейку меняла - в брелке или самом ключе?
     
  12. Вот тут...
     

    Вложения:

    • IMG_0150.png
      IMG_0150.png
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      8
  13. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    это ключ...
     
  14. А в брелке..
    147.png

    батареек нет!
     
  15. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    странно... а может он от солнечного света работает?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Авто