1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Автономное газовое отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений, 23.03.2008.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здраствуйте. В своем 2х этажном доме я сделал систему отопления от камина с бойлером. Камин работает на твердом топливе. В поселке газ не предвидется в ближайшие 100 лет, но машины-дозаправщики пропан-бутана курсируют регулярно. В своей системе я оставил возможность присоединить параллельно к камину газовую колонку. Во дворе я хотел бы разместить емкость для газа, чтобы от нее газ поступал в дом. Проконсультируйте плиз по поводу газового оборудования (емкостей) и видов их размещения (есть ли вариант зарыть в землю?).
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вариант зарыть в землю есть. Только надо нормативку всю смотреть. Там ограничения по расстояниям до домов, заборов, дорог... Короче, участок надо иметь приличный. У меня где то есть инфа по оборудованию и его потавщикам, если найду вывешу.
     
  3. Параллельно с камином? Вы будете отпапливать не только помещение, но и камин и улицу, через дымовую трубу камина! Нужен отдельный котел!
     
  4. Том

    Том Гость

    Уважаемые Знатоки! Вопрос почти по этой теме - а можно сделать отопление сжиженным газом от баллонов и выпускается ли для этого оборудование, если да, то кем? И где можно почитать на эту тему, ведь, наверное, нужны расчёты по давлению, ёмкости баллонов, площади дома и прочее.
    С уважением, Том.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Куча фирм и агрегатов - на любой вкус...
    К примеру:
    http://www.mim.su/1320400000.html
    http://www.thermomir.ru/cat/gaz/
     
  6. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    тогда лучше углем. мороки с не больше а цена много ниже. не знаю вашего дома ,но баллона 20кг больше чем на день вряд ли хватит,а то и не один баллон в день сгорит.
     
  7. iya

    iya Гость

    Параллельно с камином? Вы будете отпапливать не только помещение, но и камин и улицу, через дымовую трубу камина! Нужен отдельный котел


    Ну почуму сразу улицу отапливать. Можно устроить байпас и отключающий вентиль на камин.
     
  8. серёга

    серёга Гость

    подскажите пожалуйста у меня дом 2х этажный хочу сделать систему отопление от камина своими руками(камин хочу выложить сам)
     
  9. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...Я не против желания - самостоятельно...
    Советовала бы использовать уже готовую чугунину (каминная топка). Наши практиковали устройство змеевика на заднюю стенку топки, наморочились. Есть недорогие каминные топки с водяным контуром и с претензией для подключения автоматики. [​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом