1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бачок сломался..

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем инна, 24.12.2008.

  1. инна

    инна Гость

    у меня вопрос к профессионалам..у меня сломался бачок..т.к. я женщина, я в этом не разбираюсь..и мне бы хотелось "обойтись малой кровью"..можно ли просто поменять поплавок там, или какие-то шланги..а то вода вообще не поступает..или придется полностью покупать новый санфаянс и все заново устанавливать - не вижу в этом смысла - дом старый..бывают ли в продаже запчасти на сантехнику?..не знаю, с чего начать..
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Бывают. Можно. Только сами ж Вы не поменяете, надо мужичка какого нибудь спроворить.
    А так, алгоритм простой. Снимаете старый потрох (механизм слива внутри бачка), идете с ним на строительный рынок, покупаете аналогичный и монтируете его вместо старого.
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    начните со звонка в обслуживающую организацию, типа дэз или чо у вас тама, придёт слесарь и всё сделает
     
  4. инна

    инна Гость

    спасибо, а я думала, что запчасти уже не продаются..а уж работника найду, только к местным ЖЭКовским сантехникам доверия как-то нету..спасибо еще раз!
     
  5. инна

    инна Гость

    запчасти-то все равно самой покупать придется..да и они сильно не разбегутся..да и сделают как попало, если не контролировать..вот так..сплошная головная боль...
     
  6. инна

    инна Гость

    типа слесарь пришел и глазки строил..сказал - покупай новое все, а не уточнил..потому и задаю вопросы..но теперь разберусь, т.к. получила ответы..
     
  7. Дяденька

    Дяденька Гость

    Легко,если по размерам монтажных отверстий совпадает
     
  8. sugamak

    sugamak Гость

    Зачем вам покупать все потроха. Сейчас вам насоветуют пол унитаза смените. Вода не поступает в бачок из за клапана. Клапан может просто "заесть", для этого следует пошевелить поплавок. Если не поможет, заменить тогда клапан. Клапан это такая водозапорная армаатура к которой подсоединяется шланг в бачке. Вот его то и надо снять, если что вооружившись двумя гаечными ключами, с соответсвующим размером зева. Держите шестигранник внутри бачка, и снаружи бачка отворачиваете контргайку, предварительно отсоеденив шланг и перекрыв вентиль на трубе подачи воды. Потом вынимаете из отверстия бачка, меняете и устанавливаете в обратном порядке.
     
  9. инна

    инна Гость

    спасибо..похоже, так оно и есть..забилось то отверстие, где шланг переходит в бачок..но, мне кажется, т.к. поплавок уже старый, имеет смысл и его поменять..а вот фаянс в нормальном состоянии, никакого смысла его трогать..спасибо за совет..)
     
  10. sugamak

    sugamak Гость

    Можете конечно поменять поплавок, но редко можно встретить его отдельно, идет он вместе с клапаном в сборе. А качество клапанов нынче одни матерные слова вспоминаются. Можно провести модернизацию. Если он резиновый, то снять резину вместо нее вырезать из пенопласта кусок и одеть на штырь. Самое оптимальное купить в спортивном магазине побольше пенопластовую пробку для растирания лыжной мази.
     
  11. инна

    инна Гость

    большое спасибо! я так и сделаю..)
     
  12. Олег

    Олег Гость

    Клапана впускные как правило не ломаются.Обычно просто попадает мусор.Особенно последние модификации перестают работать даже при очень мелком мусоре.А прослужат еще очень долго.Всего его разобрать и полностью прочистить.Внутри можно с помощью старой зубной щетки снять налет.
     
  13. инна

    инна Гость

    спасибо..я так и сделаю..)
     
  14. инна

    инна Гость

    я так и сделаю..спасибо)..
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера написал чуть ли не поэму. Как чистить клапан и подведку. Что закрыть, что открыть, в какой последовательности и что откручивать, что при этом поддерживать, но почемуто не сохранилось.
    В общем если определились с клапаном, то повторять всё написанное не буду. Простейшая запорная арматура стоит 120 - 130р. Слив не меняете, а дозатор воды перекрутить - 5 минут. Поплавок в виде перевёрнутой чашки и легко регулируется выкручиванием. Не забудьте на носочек из которого течёт вода одеть кембрик и подрезать его по уровень дна, чтобу вода не шумела. Кембрик есть в комплекте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде