1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Баланс цена/качество у отечественных обмазочных штукатурок и гидрофобизаторов?

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Влад, 07.08.2006.

  1. Влад

    Влад Гость

    Не могли бы вы сравнить показатель цена/качество отечественных обмазочных штукатурок и гидрофобизаторов(желательно с указанием марок изготовителя в линейке продуктов) и импортных. Очень подкупила профессионаьностью и доступностью информация о растворах и добавках на официальном сайте Ceresit, но ведь какова цена!!!?, может отечественные не намного хуже (регион С.-Петербург)
     
  2. нормальная цена - вполне адекватная.
    Берём нормальный импортный материал, цена в 2 раза дороже. берём ту же грунотвку отечественную, в неё воды в 2 раза больше. Что лучше?
    Я чисто российскому производителю не верю. Одна бодяга.

    А что Церезит? Всё в России делает. Единственное - контроль лучше. Также и все производители. Производные и химию для своих материалов (открою тайну) берут все практически с одно места.
    Вопрос в другом - кто как этими производными распоряжается.

    Лично я никогда не куплю чисто местную ботву. Спасибо. Можно не предлагать. Можно бесконечно доказывать, что не хуже, практика показывает иное.
    К примеру когда башкирский пенопласт имеет сертификат горючести - НГ, извините меня...
     
  3. Эдуардыч

    Эдуардыч Гость

    И по цене не все однозначно, вот пример обычной эпопеи во время продвижения нового для потенциального заказчика материала.
    При возведении любой кирпичной многоэтажки есть некая сложность, для решения оной строительная фирма использовала различные отечественные материалы, но конечное качество их не удовлетворяло, поэтому, когда мы предложили на пробу импортный материал согласились сразу. После успешных испытаний естественно встал вопрос о цене, после её озвучивания нас, мягко говоря, послали подальше -“ 2800 руб. с копейками за 10 кг. И только после того как мы уговорили их посчитать стоимость материала в расчете на кв м вопрос был снят -“ оказалось не дороже, а в ряде случаев и дешевле, "дешевых" отечественных.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом