1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Балки из столбов освещения - чем нейтрализовать пропитку?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем bnm1014, 03.05.2014.

  1. bnm1014

    bnm1014 Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Добрый день,
    есть коробка дома с перекрытиями где часть балок сделана из осветительных столбов которые основательно так пропитаны чёрной дрянью. Балки пока в открытом доступе и запах чувствуется.
    Вопрос - если не получиться полностью дооскоблить, можно ли их чем-нибудь "пропитать" чтобы нейтрализовать эту дрянь?
    Или может их покрасить или вообще в целофан обёрточный все укутать (даже такая мысль пришла:smile3:

    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Тут уже не раз обсуждали, что делать с такой пропиткой. Обычно, попадают люди, когда делают дома из шпал. Я так понимаю, что столбы пропитывают тем же креозотом.

    Все сходятся к тому, что единственный способ - удалить из конструкции дома эти элементы. Ни какая покраска, пропитка и т.п. не сможет полностью избавить вас от запаха. Кроме того, испарения креозота, говорят, еще и канцерогенные.

    Так что не буду настаивать, поскольку сам с таким сталкивался, но пока балки в открытом доступе может быть проще всего было бы их заметить.
     
  3. bnm1014

    bnm1014 Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    я понимаю о чём вы..
    но проблема в том что балки эти уже вмурованы в стену концами.
    спилить то их не проблема но как на месте их всунуть новые не разворачивая стену..
     
  4. Сергей (Vigema)

    Сергей (Vigema) Участник

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Деревянный сруб хорош тем, что любую его составляющую можно поддомкратить! Порой трудоемко, но спасает в сложных ситуациях. Домкратить можно любой венец, предварительно засверлившись в него и установив опоры.
     
  5. bnm1014

    bnm1014 Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    так то не сруб а дом из газобетона обложенного кирпичем
     
  6. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    На какую глубину заходят балки на стенки дома ? Убрать и поставить новые в некоторых ситуациях можно без сильных разрушений.
    1 схема врядли подойдет, вторая более осуществима, когда балка пилится на две части, устанавливаются концы а потом соединяются встык или внахлест 1.gif 2.JPG .
     
  7. bnm1014

    bnm1014 Участник

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Спасибо. глубину я проверю
    наверное подойжёт вариант при установке новой балки в стык. Это на болты брать надо?
    при варианте "внахлёст" я так понимаю нужно будет долбить новую дырку т.к сейчас они на одной линии
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани