1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Балки перекрытия

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vladnsk, 02.06.2015.

  1. Vladnsk

    Vladnsk Новичок

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Расстояние между стен 7,5 метров, второй этаж каркасника, чем можно перекрыть или как нарастить брус или доску до нужной длинны? Несущих перегородок нет. Можно поставить перегородки только на балки перекрытия первого этажа. Если можете помогите советом.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не понял, что там у Вас будет за нагрузка, но я недавно познакомился вот с такой штукой [ссылка не работает] - удлинял лаги 100 х 100, мне понравилось, соединение достаточно жёсткое.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полтора миллиметра для несущей балки?

    Сделайте балку из 4х - 5ти досок с несовпадающими стыками. Почаще прокрутите их саморезами. Можно даже чуть затратиться и перед стягиванием проклеить
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта штуковина прибивается вокруг стыковки, то есть пока прибивается, имеет свойство гнуться, а потом уже нет. Но я не не навязываю. Или можно как дополнительный крепёж.
     
  5. Vladnsk

    Vladnsk Новичок

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо за советы, очень помогли.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если делать из досок, то два стыка будут снаружи. Там этот крепёж будет в тему
     
  7. сергей-сергей

    сергей-сергей Участник

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    надо делать из досок прочно и ровно...но не из бруса.
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    LVL балки или делайте фермы, других вариантов нет.
    Двутавр с ОСП не советую, наше российское производство не айс, я пробовал два завода, в обоих случаях результатами остался недоволен.
    Все равно "играть" будет, проверено.
    Вот эту штуку использовать можно, но если прямо доски сбить, одну к другой, на таком пролете все равно "батут" будет. Само сечение материалов + место стыка, даже если и не рухнет - полноценно использовать такое перекрытие будет нельзя.
    А вот использовать подобный крепеж для строительства ферм теоретически можно.
    Но их лучше прессом затягивать, а пресс штука дорогая, так что я бы рекомендовал накладки из фанеры и гвоздями, дешевле на круг выходит.
    trusses05.jpg
     
    сергей_минск нравится это.
  9. Вячеслав715

    Вячеслав715 Участник

    Регистрация:
    02.11.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я сам представляю завод-производитель деревянной двутавровой балки с ОСП и могу с уверенностью сказать, что такие балки очень надежные при соблюдении технологии производства. Вся америка, канада, скандинавия используют такие балки. Другое дело, что в интернет полно ролико, где делают балки в домашних условиях и тогда начинаются проблемы. Предлагают ПВА применять, а он в принципе не пригоден для несущих конструкций. Поэтому не надо хаять конструкцию. Если имели дело с браком - напишите производителей, чтобы обезопасить других.

    А что касается ферм на параллельных поясах на основе металлических зубчатых пластин, то решение безусловно хорошее, но со своими нюансами. Во-первых, такая ферма, по сравнению с балкой, будет выше. Во-вторых, дороже. Хотя надо признать и жесткость у нее тоже будет выше нормативной.
     
    ПростоЖора нравится это.
Похожие темы
  1. svg2
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    4 863
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома