1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Балки потолка в рубленом доме

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Malinois, 11.12.2019.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Скользячки я заметил, не видел верх. Если соединение чисто через шпильку в дыры стропил, то такое крепление не очень, особенно с вашей крышей, где наклон крутой. Были случаи, когда торцы рвало и стропила развалились, поэтому добавьте пластины металлические, чтоб крепление было надёжнее. Ближние стропила к фронтону делать надо примерно на расстоянии 10 см. В мауэрлат утопить, либо обязательно делайте перехлёстное утепление, иначе по мауэрлату будут идти мостики холода. Ну и желательно сделать паз во фронтон для укладки пароизоляции и монтажа потолка, чтоб было по настоящему менее проблемно. В ютубе у меня нет видео по этому вопросу, но можно увидеть в инсте, как и многие другие моменты связанные с домом https://www.instagram.com/p/Bm05hYggKrO/
     
  2. Malinois

    Malinois Участник

    Регистрация:
    11.12.19
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Выборг
    В основном вопрос про их надёжность и возможность замены на брус. Я предложил вариант с рисунком, нужен совет.
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Надёжность зависит от качества монтажа, а точнее от рук и умственных способностей исполнителей. С монтажём сруба вам уже накасячили, поэтому не повторяйте своих ошибок с выбором исполнителей. "Скупой платит дважды, а дурак трижды!" Если что, то примеров у меня куча:wink3::grin:
     
Похожие темы
  1. bahlai
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7 452
  2. sl
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    21 798
  3. Helena
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6 283
  4. ГЕШМАН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 465
  5. Алексей72
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 942
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия