1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Балконные двери из пвх

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ольга, 21.07.2010.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Какова по стандарту должна быть высота дверь на балкон над уровне пола, если дверь открывается внутрь квартиры, а не на балкон?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет таких стандартов. Дверь ставится в готовый проём, если это многоквартирный дом, а если личный, то ставьте чтобы не мешала половому покрытию.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Мне установили дверь, частично сломав при этом пол у выхода на балкон, пробив несущее перекрытие, на котором держится пятый этаж в многоквартирном доме, а дверь над полом всего лишь в 1-2мм. Т.е., когда замерщик замерял высоту проёма, он это сделал только со стороны балкона, хотя я предупредила, что дверь у меня будет открываться в квартиру. а там пол на много выше, на что он мне ответил, что он сам знает как нужно делать замеры и всё будет нормально. Не знаю теперь что теперь делать с этой дверью...!!!!!!
     
  4. Россокна

    Россокна Гость

    Здесь прослеживается ошибка при замере двери, поэтому монтажники частично демонтировали ж\б порог! Опытный замерщик производит замер проема внутри помещения и снаружи, учитывая особенности конструктива здания.
    Если Вас это беспокоит, пригласите представителя строительного отдела ЖЭКа и он Вам по факту все скажет!
     
  5. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... доброго времени суток всем... при точном замере окна снимается примерно 14 -17 размеров... внешняя плита несущей не является -ибо промерзнет сразу- она утеппляет помещение... в вашем случае накосячил кто-то явно, пишите письмо с претензией на фирму (именно пишите, 2 экз и визируйте в офисе , желательно центральном) тогда фирма должна решить ваш вопрос, например вы кладете ковер- в вашем случае дверь не откроется, вопрос и в том сколько монтажной пены под вашей дверью,если монтеры вам снесли порог , то могли оставить слишком маленький зазор под утепление, что чревато промерзанием зимой,

    с уважением
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    В 2005 году НИУПЦ "Межрегиональный Институт Окна" выпустил справочное пособие для оконщиков, которое называется "Справочник замерщика". Там есть раздел по правильному проведению замеров, в том числе и балконных блоков. Эту книгу и сейчас можно купить, зайдя на их сайт (www.mio.ru специально для оконщиков).
    Если кратко, то высота блока балконного дверного определяется следующим образом:
    1. Измеряется высота балконного проема (А1) со стороны улицы: от самой нижней точки (от кромки) верхней четверти до нижней точки (порога, сгиба слива и т.д.). Измерения проводятся слева и справа про проему и принимается наименьший.
    2. Учитывается заход коробки за верхнюю четверть(С1), как правило , это величина от 15мм до половины высоты профиля рамы, т.е. 30 - 35мм.
    3. Учитывается наличие или отсутствие нижней четверти, будет ли подставочный профиль.
    4. Учитывается размер нижнего монтажного зазора (К) 10-20мм (из практики, лучше не менее 20мм)
    После этого определяется высота:
    Например, нижней четверти нет, подставочного профиля нет, тогда Высота (Н) блока балконного дверного будет:
    Н=(А1+С1)-К.
    Если все замеры сделаны правильно, то ничего долбить не надо и дверь будет свободно открываться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом