1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Баня и газовое отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Василий, 19.02.2008.

  1. Василий

    Василий Гость

    Привет! Помогите разобраться с такой проблемой. Строю баню во дворе, хочу повесить там котел газовый BAXI для отопления и снабжения горячей водой, но наша газовая служба утверждает что по какимто там снипам нужно для бани делать отдельную рядом стоящую котельную (саму парную буду отапливать с помощью дровяной печи). Кто что подскажет по этому поводу? :sad:
     
  2. Алексей_СПб

    Алексей_СПб Активный участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Единственное, по чему могут придраться-это влажность!!!!Выносите термоблок в сухое помещение и никаких проблем быть не должно!!!!Котельная нужна для котла, а у вас ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ!!!!!!!!!!
     
  3. Василий

    Василий Гость

    Спасибо. А как быть со всякими там допусками на объем помещения где весит котел, это существенно? Дело в том что котел будет находится в тамбуре размером 1.6х3 и высотой 2.4 метра. А разве настенный котел BAXI Main считается водонагревателем?
     
  4. Алексей_СПб

    Алексей_СПб Активный участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Про троекратный воздухообмен+воздух на горение никто не отменял. И объем 15 м3 при высоте потолков 2,5 м тоже не стоит забывать .
    Насчет водонагревателя-это маленькая хитрость которая нам позволяет в квартиры ставить настенные котлы мощностью до 66 квт
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    не пропустят вам газовики котел в тамбуре. к сказанному выше Алексеем_СПб добавлю отсутствие окна необходимой площади. а в отдельном помещении не забудьте батарею повесить, лучше прямо под котлом.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Хочу что бы печь в бане топилась не дровами,а газом.Подскажите,в чем отопление бани газом лучше или хуже отопления дровяного?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом