1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Баня из липы.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Александр М., 09.07.2012.

  1. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Зимой прошлого года хотел заказать баню. Вернее стал заказывать. Человек,который этим занимается,предложил мне срубить баню из липы. Я сначала согласился,но потом поразмыслил и решил, что со строительством бани пока не "горит". Появилась другая проблема,куда тратить деньги. И я отменил заказ. Решение это было не только из-за того, куда прежде потратить деньги. Я засомневался... Нормальная-ли баня будет из липы? Знаю,что липой отделывают бани. Но ,что-то не слышал,чтобы баню (сруб) делали из липы. Ведь она мягкая и (я так думаю) быстро сгниёт. Рубить плотникам конечно легче. А вот стоит-ли рубить такую баню ? Что посоветуете? (Человек вроди дальний родственник и по идее,плохого не должен посоветовать Но в наше время уже ни кому верить полностью нельзя.)
     
  2. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Наберите в поисковике "сруб из липы".
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Липа - древесина не строевая, а отделочная. Вот почему - не скажу. Но в Поволжье, где липы полно, в качестве строевого материала ее никогда не использовали.
     
  4. Студент85

    Студент85 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Прежде всего отличительными особенностями срубов является то, что они не обычные четырех- или пяти- стенные срубы.В липовых срубах шесть стен. Иными словами, вам не придеться делать каркасную стену между парилкой и помывочной. Это хорошо и тем, что заведя сруб "под крышу", вы имеете возможность не ждать усадки до следующего сезона.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Еще раз - липа древесина поделочная, не строевая. Вы ее хоть в руках держали? Какой с нее сруб, я вас умоляю... Термоусадка, сплющевание и т.д....
     
  6. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Липа - это для внутренней отделки: потолок, стены, полк'и.
     
  7. виктор

    виктор Гость

    сруб из липы это "ЛИПА"
     
Похожие темы
  1. Катерина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    33 248
  2. лиля
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 395
  3. Алексей
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    14 606
  4. Александр1917
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8 764
  5. slaqer
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 274
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани