1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Баня как первое строение на участке

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Amazy, 11.05.2019.

  1. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    У нас свой дачный участок, уже давно собирались им плотно заняться. Изначально смотрели в сторону обычного дома, а тут нам предложили поставить баню, и в ней же жить на первых порах. Как вам такая идея?
     
  2. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    Здравствуйте Amazy,
    Предлагаю Вам обратится к советчику и посмотреть как он живет в бане!
    Когда дают такие советы значит есть опыт, если опыта нет то Вас хотят вести в заблуждение.
    Возможен вариант, когда баня является местом жительства, только эта баня должна быть как однокомнатная квартира, в которой есть баня. Вашей бане будут все удобства как в однокомнатной квартире: комната для сна, кухня, душ, туалет, небольшой входной холл для раздевания. Душ и туалет могут размещаться в предбаннике, но предбанник нельзя рассматривать как жилую комнату.
     
  3. Sokoll

    Sokoll Участник

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я тоже считаю, что бани-то разные бывают, и не во всех вы сможете жить. И вообще, тут по-хорошему посчитать бы стоило, сколько вы на даче бываете и в каком составе. Не каждая баня ведь целую толпу сможет выдержать
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Моя сестра с ее мужем так и застраивали участок.
    Начали с бани, потом уже построили дровник, в котором летом жили рабочие, потом основной дом и прочие постройки поменьше - "беседку" (по факту - очень большая кухня-столовая), гостевой домик.
    Но у них баня построена так, что в ней возможно проживать - парная, маленькая душевая с бойлером, туалетом и умывальником, коридорчик-прихожая-топочная с маленьким окошком, и большая "комната отдыха", не знаю, какой точно площади, а на глаз - не меньше 17 кв.м. В ней все необходимое для жизни двух человек с ребенком помещается - и мини-кухня (правда, очень мини), и диван, и кровать, и мебель для хранения одежды. И постоянно они в бане не проживали, только в летом.
     
  5. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Faks, ну по размеру мы и так большой дом и не хотели изначально. Где-то порядка 4х6 для начала. А уж таких размеров бани запросто бывают
    Alice, у нас тоже планы просто наполеоновские, сейчас главное начать воплощать их в жизнь
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом