1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Баня стыковка поперечной стены изутри.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Папа Карло, 21.11.2011.

  1. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Я не понял?????? Фасад Г-А. Фронтон виден? img_265695.jpg
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Понял. Вижу.
    Но по проекту там стена должна БЫЛА быть :smile3:)
    Ее как-то умудрились ЗАБЫТЬ поставить? :shok:
    Или не смогли прочитать чертежи :grin:
    Ну теперь имеем факт.
    Я не забыл про обещание в модели 3D. Но пока чертил - сам понял, что совет будет неудачный. При сборке в модели уже это видно :((
    Честно..пока не могу даже что-то стоящее посоветовать. Потому что угол, откуда надо привязаться, сам не связан. Там не видно замков - а шканты хоть есть?
    Более того, стенку которую хотите поднять, нужно не просто выставить в размер с имеющимися, а поднять ЕЩЕ выше??? Или на этом уровне имеющихся оставить?
    :shok:
    ****
    редакция
    *****
    Кстати..а кругляк еще остался и какой длины? На 0.5м выше стены от фундамента есть такие?
     
  3. vik

    vik Активный участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    141
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Калужская область
    Я бы решал проблему так: выложил бы фундамент под этот переруб- привязать его к чему-то нужно.
    На стены вертикально по два бруска с продолговатыми отверстиями под металлический крепеж, как предлагал Григорий. Эти бруски образуют паз каркаса стены. Бревна подрезал бы, чтобы они торцами входили в паз.
    В этот паз набросал бы стенку из бревен на шкантах. Конечно, лучше бы подождать пока существующий сруб даст усадку, но это потеря времени. То, что углы не перевязаны - частично бы решил так - низ держится на фундаменте и не развалится, а верхние 3-4 венца засверлил бы и позабивал шканты, вымеряя их длину, чтобы встали с зазором и не мешали осадке сруба. Изнутри все-равно на бревна бруски вагонку бить - бруски потолще и все.
    Кстати, по поводу пазов: приходилось на Брянщине, в Нижегородской области видеть как хозпостройки рубят. Делают в каркасных бревнах паз не всю длину и в этот паз "набирают" стены. Каркас сверху замыкают бревном. Выигрыш в том что из кругляка и не нужен высококвалифицированный плотник лапу, чашку, или сковородень вырубать. СтоЯт по полвека без проблем.
     
  4. Olego

    Olego Гость

    Так и я же об этом. Я делал первую баню так: Зебетонировал швеллера по углам в разные стороны, а затем выбирал в бревнах шканты и опускал в швелера. Баня простояла лет 20, просто снесли из за места.
     
Похожие темы
  1. Катерина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    33 255
  2. лиля
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 396
  3. Александр М.
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 078
  4. Fisher
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 746
  5. slaqer
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 284
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани