1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Баня в доме, возможные проблемы!?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Саид Иванович, 23.11.2010.

  1. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ""Для топки печи нужно много воздуха, поэтому чтобы не выгорал кислород в бане, вентиляционное отверстие желательно расположить возле топки.""
    спасибо за напоминание , а то для камина и котла предусмотрел приточку , а для каменки забыл- голова 2 уха. :blush:
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да уж! Выгорание кислорода. Господа! Это строительный форум, метафизика не к месту. Извините за тон, но понятие "выгорание кислорода" -это из ненаучной фантастики или с "подплава". Если про печки,то тут существует только вопрос "тяги",а про это всё прописано аж с 19 века.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    в условиях повышенной герметичности ограждающих конструкций
    приточка в зону горения не будет лишней.
     
  4. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Хочу поделиться фотографиями меня тоже встроенная сауна площадь 7 м2 в цокольном этаже. Была дровяная печка, онежского завода, заменил на электро. Финской Харвиа-8квт. Все довольны! img_235314.jpg img_235314_2.jpg
     
  5. cirill

    cirill Участник

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    фото img_235315.jpg
     
  6. Сергей Че

    Сергей Че Гость

    Для стен должна быть не гидроизоляция, а парогидроизоляция - раздельная - пленки такие сейчас везде есть в продаже. А вот в парилке по стенам и потолку лучше бы сделать теплоизоляцию с термоэкраном из фольги. Вся жара будет в парилке, а не в спальне над парилкой.
     
  7. Сергей Че

    Сергей Че Гость

    Это действительно нонсенс. В доме - сауна. Баня (русская) должна быть отдельно в саду, рядом прудик и мангал, или беседка с барбекю. Из парилки - в пруд или в сугроб - оттуда в беседку: 100 г, шашлычок. Вот это - русская баня! Все остальное для немцев...
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    100% :grin:
     
  9. Сергей Че

    Сергей Че Гость

    Вот у меня банька стоит. Зимой на даче в пригороде, а летом гружу ее на грузовоз с манипулятором и на озеро. Там за небольшие деньги за ней присматривает мужичок местный деревенский. Зато озеро, лес, природа, воздух - ездим, отдыхаем. Турция, Египет, Таиланд и пр. отдыхают...Перевозимая баня
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    для немчиков скорее таз с водой.
    в идеале вы правы.
    но вариации тоже возможны.
    вы же понимаете , что
    электропечка-это не очень.
    утеплитель + фольга- это не очень.
    не очень- это то , что отодвигает понятие русской бани дальше и дальше.
    имхо.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    У меня баня на первом этаже двухэтажного дома, вся баня занимает 20м2. Разделена на три части, парная, помывачная с туалетом, комната отдыха... Верхние и соседние комнаты не нагреваются ни на градус. В парной пол кафель как и во всей бане, тёплый электрический пол только в комнате отдыха. В мойке душевая кабина. Есть также принудительная вентиляция на всякий случай, включал один раз когда было много народу... Ну и печка в сауне у меня электрическая... Ну и конечно стены парной утеплены как полагается, чтобы не терять тепло...
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я думаю автор запроса должен вас поблагодарить за ответ.
     
  13. Владимир

    Владимир Гость

    При реконструкции бревенчатого дома, тоже решил сэкономить и организовал баню под общей с домом крышей. Сразу признаюсь, что будучи на начальном этапе строительства совсем дилетантом в этих вопросах, сделал много ошибок, которые привели к значительному перерасходу бюджета. Сейчас есть помещение 1,7*2,4 с бревенчатыми стенами и черновым полом доска 50мм. В помещение заведена батарея водяного отопления дома. Пол буду засыпать керамзитом на 10см, на него экструдированный пенополистирол 50мм, на него пол из листов ГВЛ 20мм, на который на плиточный клей плитку. На стены хочу сделать вертикальную обрешетку, которую вначале закрою фольгой, а потом прикреплю горизонтальную обрешетку из доски 20мм. На горизонтальную обрешетку хочу вертикально пустить вагонку из осины. Каменку хочу поставить электрическую "Кристина" предприятия Политех на 6кВт (большую мощность может не потянуть моя сеть). Конструкция потолка аналогично стенам. Помещение хочу использовать только как парилку, в соседнем помещении организован душ. Теперь вопросы к Гуру строительства: Стоит ли закрывать фольгой все имеющиеся стены и потолок или достаточно закрыть только смежные с домом стены, а уличную и смежную с предбанником оставить? Стоит ли устанавливать фольгу на двухсторонний скотч, или можно не заморачиваться и пристрелять степлером на мебельные скобы? Надо ли организовывать дополнительную, возможно принудительную вентиляцию пространства, которое будет между фольгой и стеной дома или достаточно естественных отверстий? Возможно в проекте допущены ошибки, если кто то видит их-прошу поправить.
     
Похожие темы
  1. Катерина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    33 233
  2. лиля
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 387
  3. Алексей
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    14 542
  4. Александр М.
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 064
  5. slaqer
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 136
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани