1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бассейн на даче

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем сергей, 02.06.2004.

  1. сергей

    сергей Гость

    Хочу своим пацанам смастерить бассейн на даче. Не большой (2х3х1) и не дорогой (до 5 тыс руб). А именно - вырыть в грунте яму, из баннерной пленки (используется в рекламе в качестве носителя, 600г/м.кв. толщ. 0,45мм) сделать мешок (стыки сварить горячим воздухом).

    Насколько такая идея вам кажется "дурацкой"?
    Яму вырою сам, баннерная пленка стоит порядка 180 руб за 1 м.кв. плюс 1 тыс руб за сварку. На 2 сезона хватит, если на зиму вынуть из ямы и сложить в теплое место.

    Ваши мысли?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    если получится, расскажите потом по-подробнее, плз
     
  3. сергей

    сергей Гость

    Расскажу, но прежде хотел услышать пару-тройку мыслей по этому поводу. Причем от тех, кто знает характеристики баннерной ткани всмысле контакта с водой, ультрафиолетом и прочими вещами, характерными для бассейна на откртом воздухе.
     
  4. Пьянтос

    Пьянтос Гость

    anka привела исчерпывающий ответ, если Вы напишите, подразумеваются-ли система фильтрации - то и ответ будет более основательным.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  5. cepro

    cepro Гость

    Про то, что нужно решать вопрос с очисткой воды мне понятно, не дурак. Меня интересуют свойства баннерной пленки и возможность ее применить. Те, что ее продают (для рекламных плакатов и палаток под летнее кафе) вразумительного ответа не дают. Хватит ли ее прочности на разрыв, выдержит ли она постоянное нахождение в воде, как поведет себя зимой, если оставить на зиму, не вымываются ли из нее какие-то вредные вещества?

    А по поводу готового бассейна говорю - нет денег на него и у нас по 250 баксов только большие надувные, а на даче 2 кошки и ежики по ночам бродят. Разборные от 450 баксов.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы