1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Батареи центрального отопления

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Лидия, 08.05.2008.

  1. Лидия

    Лидия Гость

    у меня батареи - пластинчатые, еще их называют шашлычницами. многие их выбрасывают, заменяют на толстенькие батареи, а мы ими довольны. сейчас начался кап.ремонт труб в доме, рабочие говорят, чтобы мы заменяли батареи за свой счет, так как указание свыше - избавиться от шашлычниц. но, во -первых,как я уже сказала, мы ими довольны. во-вторых, в наши планы такие траты не входят.
    у кого-нибудь найдется доброе слово в защиту шашлычниц? они что, считаются устаревшей конструкцией? или забиваются чаще других? что, кроме субъективного - плохо греют - в них плохого?
    а может, кто-нибудь знает, чем они лучше всех? (шутка).
    л.р. :sad: :lazy2: :blum3:
     
  2. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ А Вы их пошлите подальше. Согласно ППРФ №491 обогревающие элементы входят в состав общего имущества дома.

    ____ Ремонт и содержание этих элементов (батарей) входит в квартплату.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Чем они хуже? В них идёт (как правило) труба 3\4 и точечной сваркой прикреплены пластины металла. Теплоноситель проходя по трубе отдаёт ей тепло, через металл нагреваются пластины. Именно это и хуже. поверхность трубы мала по сравнению с "толстенькими". Хотя если у вас нормально топят, и тепла хватает, они тоже нормально греют. Я бы их промыл от наслоений на трубах и (если так хочется) поставил бы обратно. а если вам рабочие говорят чтобы вы покупали за свой счёт, значит они не имеют права требовать с вас конкретных радиаторов. То есть упритесь на то, что: "если я их должна покупать за свой счёт, это моё дело какие я поставлю..."
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Офигеть!!! Мне бы они такое сказали... :ireful1:
    У Вас стоят нормальные батареи, которые Вас устраивают-это во первых, а во вторых-именно под эти батареи считался проект отопления дома.Не факт, что с заменой радиаторов в доме станет теплее. Можно вообще убить все отопление в доме.
    Зайдите на http://www.forum.c-o-k.ru/, и там в разделе отопления задайте свой вопрос. Там ребята грамотные и юридически подкованные, они лучше объяснят, куда Вам надо послать слесарей.
     
  5. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Мне пришло письмо с такой же проблемой "определения общего имущества", только там клапан Маевского на последнем этаже в квартире и ЖСК утверждает, что это имущество собственника помещения(!).
    ____ Я думаю, что нужно плевать на все эти "выкрутасы" до тех пор, пока они не "выросли" в конкретные деньги. А тогда подавать в суд. Считаю, что по ППРФ 491 суд будет выигран на 100%.
     
  6. krymovera

    krymovera Гость

    Хотела бы поменять батареи отопления.Пожалуйста посоветуте какие лучше.Спасибо.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Хотел бы поменять батареи отопления.Пожалуйста посоветуте какие лучше.Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления