1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"baxi luna-3". вопросы.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ника, 05.04.2012.

  1. Ника

    Ника Гость

    Здравствуйте! При включении котла "BAXI LUNA-3" (модель 240 Fi) возникло несколько вопросов: - символ регулировки температуры в системе ГВС на дисплее должен быть мигающий или неподвижный?
    - какая должна быть минимальная температура горячей воды при установке (у меня на дисплее высвечивается +35). Так и должно быть?
    - для чего необходим символ Р-ЭКО-КОМФОРТ?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вы же грамотный человек, раз сумели написать. Прочитайте внимательно инструкцию. Там все написано.
     
  3. Ника

    Ника Гость

    А-x-e-l-1, спасибо за содержательный ответ. Вчера под рукой была инструкция только на итальянском языке. Сегодня в сети прочитала инструкцию на русском языке, стало всё понятно.
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    должна быть и на русском или вы его за границей покупали?
     
  5. Ника

    Ника Гость

    Да, котёл "BAXI LUNA-3" я купила в Италии. У меня вчера из-за котла вышибло пробки, потом я целых два часа не могла их включить, они были блокированы. Потом, видимо, когда вода в котле остыла, я смогла, наконец, их включить. Котел пока выключен. Сегодня прочитала инструкцию, завтра попробую котел включить. К сожалению, мастер сможет прийти только через неделю, в Италии сейчас Пасха.
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    в Австрии не идёт пасхальная неделя,позвоните туда,там рукой подать.
     
  7. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Не вижу никакой взаимосвязи между остывшим котлом и включенными пробками. :grin:
     
  8. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вся документация на BAXI на русском есть здесь
    http://www.baxi.ru/service/documents в разделе 02_BAXI (Италия).
    Это действительно жесть! :laugh1: А у нас в России даже в Рождество люди иногда работают.
    Можно организовать выезд специалиста из России. Дорога и командировочные за счет заказчика. :smile3:
     
  9. Ника

    Ника Гость

    Спасибо Вам за совет, но у меня сейчас нет настроения флудить.
     
  10. Ника

    Ника Гость

    Это, только моё предположение. У меня (в квартире), если пробки "выбивает" по вине котла, их можно включить, только часа через два. Если пробки "выбивает" по другой причине, они включаются сразу, достаточно устранить причину.
     
  11. Ника

    Ника Гость

    Спасибо за ссылку.
     
  12. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вы про свой BAXI LUNA говорите? Это из-за него выбивает пробки? Почему вы так решили?
     
  13. Ника

    Ника Гость

    Я думаю, что в Италии такая система: если с газовым котлом неполадки, он сразу блокирует пробки (выключается всё электричество в квартире) и сам котёл тоже отключается (что вчера и произошло с "BAXI LUNA-3"). И только через два часа пробки возможно включить. Пробовала включать раньше - отключаются.
     
  14. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Похоже на неисправности электропроводки.
     
  15. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    А я думаю, что нет.
    Если у вас на вводе в квартиру стоит УЗО, а не просто автомат, то в случае утечки тока оно отключится. И не включится до тех пор, пока причина утечки тока не будет устранена, либо сама собой устранится. В случае, если утечка тока через воду, то она устранится тогда, когда вода высохнет.
    Может быть следующее: вода просачивается через резиновые сальники и попадает на токоведущие цепи котла. Происходит утечка тока на корпус через воду, отрубается УЗО и пока вода не высохла - электричества нигде не будет и УЗО не включится.
    В вашем котле наиболее вероятное место утечки - привод трехходового клапана, который переключает котел с нагрева отопления на нагрев ГВС. Сальник самого клапана может протекать и вода может попасть в его электропривод. А электропривод питается напряжением 220 В. Начните поиски неисправности оттуда. Но только при отключенном электропитании котла.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом