1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"baxi luna-3". вопросы.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ника, 05.04.2012.

  1. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    я бы не советовал заниматься этим самостоятельно,без специалиста.
     
  2. Ника

    Ника Гость

    Спасибо, за такой подробный ответ. Я расскажу мастеру Ваш вариант причины неисправности, а заодно передам привет от российских коллег.


    Да, наверное, это и есть причина блокировки пробок на целых два часа.
     
  3. Ника

    Ника Гость

    Да, Вы правы, лучше дождаться мастера. Но быть без горячей воды целую неделю... Может, вечером попробую включить, самое страшное, что может случиться: - это опять "выбьет" пробки.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Я был на заводе BAXI В Босано. Нам там сказали,что они заключают договора со специалистами в каждом городе и они работают,чуть ли не круглосуточно... Странно,что у Вас сложилась такая ситуация. А вообще сейчас в Италии самый самолет... персики цветут, еще не жарко...э-эх, а у нас на Урале весна где-то забухала. :wink3:
    Если котел заземлен,а на вводе в дом электричества стоит УЗО,то,возможно, где-то ноль течет на корпус и отсюда все беды. Можно попробовать откинуть землю котла от общей земли. Только вот мастер врядли это поприветствует. И еще момент, внимательно прочитайте инструкцию на тему установки панели. С завода она запрограммирована на установку на стене. Если она стоит в котле, то надо поменять параметры МОДУЛ и АМБОН. Иначе котел будет работать не корректно.
    У Вас ведь Луна 3 комфорт?
     
  5. Ника

    Ника Гость

    Круглосуточно? Итальянцы? Это из области фантастики, но я верю, что бывают исключения из правил. Часы работы компании, с которой у меня договор на обслуживание газового котла: с 8.00 до 12.00, обед с 12.00-15.00, и с 15.00-18.00. Но приходит мастер только утром, несколько раз хотела заказать после 15.00, но в офисе всегда отказывались принять заявку.

    Да, погода сейчас отличная, температура днем: +24. У нас весь город в цветущих персиковых деревьях. Красота неземная. Я думаю, что и на Урале достаточно много красивых мест, просто Вы к ним привыкли.
    "BAXI LUNA-3" (модель 240 Fi)
     
  6. Елена

    Елена Гость

    что делать если Baxi Luna-3 высвечивается ошибка 35 ?
     
  7. Елена

    Елена Гость

    извиняюсь 35Е.
     
  8. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Для начала, открыть инструкцию и прочитать там, что это значит. :wink3:
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    BAXI main 240i

    Подскажите пожалуйста, при включении котла выбивает пробки, с чем это связано? Приход мастера сообщил о том то вышло из строя реле, но его замена невозможна, необходимо менять всю плату, котел питается через стабилизатор. на сколько это разумно. ? спасибо.
     
  10. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Короткое замыкание в высоковольтной части котла. Возможно, сгорел варистор на плате. Вообще, причин тому много может быть. Проверьте сам стабилизатор, может КЗ в нем самом.
    На какое-нибудь реле на плате я бы вряд ли подумал. Они все низковольтные по питанию катушки, а контактная группа только включает и выключает нагрузку (насос, клапан, вентилятор и т.п.). Вот на этих устройствах и на самой плате и надо искать КЗ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом