1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Белорусская мебель из массива сосны, по старину.

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем cat, 05.11.2002.

  1. cat

    cat Гость

    Плохо сплю последние дни. Вот почему:
    Пару дней назад, в магазине ("Максидом" В Питере), мебель видел.
    Белорусская из массива сосны, на ценнике написано - ОДО "Узон" Беларусь. Мебель просто супер, стилизована под старинную, деревенскую. Дерево, имеет вид старого, пожелтевшего. Съимитированы червоточины, похоже, просто шилом кое где потыкали, но смотрится очень натурально. Сами мебеля, выполнены нарочито грубо, тяжело, как будто топором вырублены. Притом всё сделано очень просто, примитивно. В городской
    квартире, такая мебель, вряд ли будет смотреться, а вот на даче... Себестоимость этой мебели, похоже очень низкая, зато стоит она... как из дуба. К примеру кровать, двуспальная - 19000 руб, а материала на неё ушло руб на 500. Короче, только за дизайн прочентов 600 накручивают.
    В инете инфы по ОДО "Узон" никакой не нашёл. Думаю, изготовление такой мебели можно осилить самому, доски и готовые фасады купить можно легко.
    Вот, врпрос(ы): Где в сети можно почитать о придании таких эффектов сосне? И, мож. кто подскажет, как выйти на производителя ОДО " Узон"? В беларуси то она соит гораздо меньше.
    Помогите, очень надо.
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Где в сети почитать, не знаю, но...

    Совсем недавно я пыталась проделывать схожий фокус с сосновой древесиной. Я делала эбеновую доску из соснового мебельного щита и палисандровый комод из, соответственно, нового соснового. Основательно постучав по дереву молотком, поколов его шилом и поцарапав стамеской, а потом покрыв темной морилкой, получила абсолютно антикварный вид. Кстати, чем темнее морилка, тем старше кажется дерево. Сдается мне, что все эти эффекты и профессионалами выполняются вручную, как раз потому эта мебель и стоит как золотая.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Мебель эту производит не "Узон" - от экспортер - а несколько мебельных фабрик - Ружанская и др. Цены у нас, в Беларуси - более чем приемлемые. Если что надо - пиши на е-мейл.
     
  4. Sasha

    Sasha Гость

    Напиши примерные цены этой мебли! И где в Беларусии её можно преобрести?
     
  5. GAri

    GAri Гость

    >Мебель эту производит не "Узон" - от экспортер - а несколько мебельных фабрик - Ружанская и др. Цены у нас, в Беларуси - более чем приемлемые. Если что надо - пиши на е-мейл.
    Мебель эту производит как раз УЗОН. И поставлял ее только за пределы РБ. Так что если автор строк не знает, то пусть не утверждает
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Кстати в Питере есть компании, производящие очень похожую
    мебель и даже лучше.
     
Похожие темы
  1. Тамара
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    9 750
  2. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 835
  3. Анна
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    13 305
  4. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 381
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 632
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер