1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Белые пятна на лаковом покрытии

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем chrap4ik, 13.08.2010.

  1. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Добрый день. Была построена из дерева веранда, вернее крыльцо. Доска сухая - крыльцо и раньше было сделано из этой доски и поэтому успела очень хорошо просохнуть. Все покоробившиеся старые доски были оторваны, заново оструганы, прибиты на место. Затем они были обработаны в два слоя огнебиозащитным составом КСД - второй слой по невысохшему первому согласно инструкции на канистре. После высыхания все доски были покрыты яхтным лаком первый слой, после высыхания второй слой, но уже не яхтный, а другой, точно не помню какой. Сначала стояло нормально. Потом начали появляться белые пятна - такое впечатление, что лак отслаивается. В чём может быть причина сего?
    Если нужно, могу выложить фоту.
     
  2. SV

    SV Гость

    Заново шлифуйте поверхность и лакируйте уретановым лаком ******* на 2 раза (яхтный лак - состав: алкидно-уретановый лак).
    Так происходит у многих с яхтными лаками на улице.
    Уретановые лаки *******: эластичны, износоустойчивы, температура нанесения от -20 до +40 градусов, устойчивость лака к температуре от -50 до +80 градусов.
    СРАВНИТЕ ЕГО С ЯХТНЫМ.
     
  3. Скорее всего, что второй лак не совместим с первым, поэтому начал отслаиваться. Попробуйте все сошлифовать и нанесите такой же лак, что наносили в первый раз. Яхтные лаки бывают на разных основах. Если это был водный лак, тона него можно будет нанести только водник.
    Вообще, яхтные лаки - это легко обновляемые лаки, т.к. яхты лодки перекрашивают каждые полгода. Они не созданы чтобы служить годами.
     
  4. DomKraski

    DomKraski Новичок

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    При нанесении защитных покрытий по дереву надо придерживаться системы от одного производителя. Т.е. использовать рекомендованную каким-либо производителем систему защиты дерева целиком (грунт-антисептик, промежуточный слой, финишный слой) и соблюдать требования по нанесению каждого слоя. Только тогда Вы добьетесь результата. В Вашем случае все три компонента вне системы, поэтому мог отслаиваться как первый лак (нет гарантии, что он дружит с КСД), так и второй лак (как правильно написала Ольга разные лаки могут быть между собой несовместимы). Кроме того, яхтные лаки не годятся для деревянных настилов (ими обычно красят не палубу, а элементы деревянной отделки). Сейчас у некоторых зарубежных производителей есть специализированные продукты для деревянных настилов на открытым воздухе. Некоторые из них обладают антискользящим эффектом, что тоже важно, если не хотите подскользнутся на мокрых досках.
    Вывод - причина Вашей неудачи в том, что Вы не использовали специализированную систему покрытий в соответствии с Вашей задачей.
    Могу порекомендовать конкретную систему. Пишите в личку.
     
  5. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Ага, принято к сведению... Блин, как жалко. Столько денег потрачено было на лак... Три двухкилограммовые банки... :smile3:
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    14 765
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки