1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Белый шов кладки кирпича

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Андрей60, 28.09.2016.

  1. Андрей60

    Андрей60 Новичок

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте!
    Решил построить дом своими руками (сам в прошлом каменщик). Поставил коробку, и вот дошло дело до облицовки. Долго думал как лучше сделать и решил, что это будет коричневый кирпич с белым швом. Подобрал кирпич, но долго не мог определиться, брать готовую кладочную смесь, или купить отдельно кварцевый песок и белый цемент. Путем не сложных вычислений решил взять отдельно песок и цемент, получается как минимум в 2 раза дешевле!!!
    Ребята из Ростова привезли белый турецкий цемент, а с песком немного застрял. В Краснодарском крае хватает продавцов белого песка, но он весь ужасно мокрый, отказывается сам сохнуть, а просеять его мокрым это адская задача. Но и тут повезло, долго рылся в интернете и нашел уже сухой и сеяный, и причем по цене с доставкой разница получилась копеечная. Но суть вопроса не в этом!
    Никогда не работал с белым цементом и песком, и поэтому вопрос! В какой пропорции делать раствор??? Может у кого уже есть опыт, подскажите!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас вроде песок уже сушёным продают. В смысле кварцевый.
    А вот пропорции не подскажу. Сомневаюсь что из цемента и кварцевого песка получится хорошая смесь.
    Состав ЦПС легко найти в инете. Проблема в том, что если в песке нет пыли, то вода утекает. Пробовал мешать раствор на речном песке - чепушня. Его нужно постоянно перемешивать.
    Почитайте инет. Для хорошего контрастного (а главное однотонного) шва рекомендуют наружную затирку.

    Обратите внимание на главную проблему Вашей темы (возможно Вы об этом не задумывались). Белый цвет очень контрастный, а кладка будет не на одной партии раствора. Даже малейшая разница оттенков будет очень видна.
     
    Последнее редактирование: 28.09.2016
  3. Андрей60

    Андрей60 Новичок

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Ну у нас в крае с сухим проблема, я только в одном месте нашел нужного цвета и сухой. По поводу затирки, товарищ использовал такую, и через год она потекла и измазала весь кирпич... Но может это только ему так "повезло"... А по поводу разницы оттенков, я ж как раз и хочу узнать точную пропорцию у более опытных строителей (чем я), чтобы не эксперементировать. А в интернете разные варианты пропорций, а нужно выбрать оптимальную...
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ему наверное впарили состав с известью
     
  5. Андрей60

    Андрей60 Новичок

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Да может... Он потом еле оттер
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если класть быстро, то вполне себе нормально, а если с перекурами и перерывами на обед, то да-постоянно мешать.
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Андрей60, гораздо проще( если сам каменщик) положить на обычный раствор, а потом швы декорировать. Быстрее и проще. Я так думаю(с) Но это только с моей колокольни, я кирпичные стены делал всего-то пару раз в жизни и больше не планирую.
     
  8. Андрей60

    Андрей60 Новичок

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Успел уже пообщаться со строителями, говорят, что часто эти затирки или текут или выпадают из швов...
     
Похожие темы
  1. Виталий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 025
  2. Andrey76
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 853
  3. Viki
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 139
  4. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 306
  5. Алекс001
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 445
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом