1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бензопила husqvbrna 5200 - китайское контрабандное чудо

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Иван А, 18.05.2009.

  1. Anis

    Anis Гость

    игорь, где брали? Тоже хочу такую же за столько же...
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте.Сёдня купил эту бензопилу.Отдал за неё 2 тыщи и мобилу цыганам.Сейчас пробовал завести,завотдится.Есть вопросы.Снизу есть крышечка?Что в неё надо заливать и в каком объёме?
     
  3. poplstar

    poplstar Гость

    В низу 2 бачка - для масла, ближе к шине, и для топливной смеси. Масло ТАД-17, наливать полный бачок. Топливная смесь:бензин А92, масло STIHL(красное), пропорция 1:30 для щадящего режима и 1:40 потом. Щадящей режим 5 часов наработки новой пилы. Щадящей режим: работаем на полной мощности 15...20 сек, затем даем пиле остыть, работать нужно всегда на полной мощности, газ до отказа. После того как завели пилу, направте шину на лист бумаги, должны увидеть брызги масла, если брызг нет, устраняйте причину (забиты каналы масла,нет отверстия в шине и т.д)иначе испортите цепь и шину. С уважением Николаевич.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Благодарствую за подробный ответ. Но я её уже продал, слава Богу, за 2500 тыщи. И то, только один человек позвонил.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Всем обладателям подделок привет! Аналогичная ситуёвина, приабрёл случайно тоже у циган husqvBrna 5800, за 3000руб. Сразу смутили кривые наклейки на аппарате, сомнения были что подделка, но, подошел со всей серьёзностью вопроса, в комплекте была инструкция на русском языке на пилу husqvаrna, причё описание хорошо совпадало в аппаратом. Внимательно изучив всё, залил в неё масло ESSO 85W90 ( было под рукой в гараже) и опробовал на даче. Искрамсал на чурбаки с десяток стволов старых спиленных плодовых деревьев, правда с перерывами и единственная неприятность, после продолжительной работы приходилось делать паузу, пила глохла и плохо заводилась. я подозреваю на некачественную топливную смесь, (ей почти месяц, осталась от газонокосилки). Я думаю, если пилу не насиловать, то жить будет. Если у кого есть опыт длительного обращения пишите.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ранее уже писал про эту пилу. Вот и умерло это китайское чудо! Оборвало шатун! Рука дружбы короче. Ремонту надо думать не подлежит, да и не имеет смысла! Что могу сказать: вещь своих денег стоит! 2500руб. Деньги не велики, пилу не жалели, работали профессионально. Использовалась главным образом для валки деревьев, расчистки трасс для земляных работ. Занимаемся прокладкой подземных коммуникаций. Пила отработала почти полтора года, бензин использовали А-92, А-95, когда какой под рукой. Три цепи заменили-- своё отработали. Заменили шину, её придавило и согнуло деревом. Масло использовали для цепи ТАД-17И (трансмиссионное), а то и нигрол, в топливо добавляли масло двухтактное для скутеров-- оно близко где есть в продаже, да и по-дешевле. Зачастую, когда нет нужного масла лили в бензин и Lukoil 5W40, полусинтетику. Работала, только дыму много. Проблем с пилой больших не было, но всё не вечно.
     
  7. Salavatka

    Salavatka Гость

    Купил китайское чудо Хускварну 5200 полгода назад, выпилил несколько участков под коттеджи... Заводится с полтыка, и ведь работает, смазку трансмиссионку лью в механизм смазки, а бензин с маслом минеральным для 2-х тактных двигателей... Пилу не жалею и пашет сссучара... Да за такие деньги... (2500р.) я доволен.... Тайгу выпиливать не собираюсь, сломается... да и х.й с ней, починим....
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Смысла чинить не будет! Проще купить такую же новую :smile3: дешевле будет! :smile3:
     
  9. максим

    максим Гость

    у меня такая пила отработала уже больше года. правда ремонт потребовался сразу после первого часа работы-расплавилась крышка цепи, в ней еще тормоз стоит. крышку выкинул, взял две высокие гайки в качестве проставок, чтоб шину затягивать, и в путь! дров перепилил за это время очень много. поменял цепь (поставил фирмы "штиль"), сегодня развалилась шина, вот зашел посмотреть с чего подойдет. в принципе, грех обижаться на пилу, свои деньги она уже давно отработала.
     
  10. Faza

    Faza Гость

    У соседа Хускварна за 5 тыс., у меня Штиль за 4 тыс. - один в один, только цвет разный :laugh1: Плохо заводится, если после интенсивной работы заглушить и в течение пяти минут пытаться снова завести. Приходится ждать подолгу, пока остынет. А так пилит. Масло для смазки цепи - отработка.
     
  11. Али-бастр

    Али-бастр Гость

    Вчера купил у цыгана за 3 тыс. Заводится, пилит. Березу сухую попилил целиком. Нормально! Только цепь растянулась. В инструкции написано про смазку игольчатого подшипника, не понял, где он?
     
  12. Юра

    Юра Гость


    Люди! Такой вопрос! Купил бензопилу "Поулан-2150". Закидывает свечу при работе. Носили в сервисный центр. Почистили кар
    Бюратор. Проблема не исчезла. Так же закидывает свечу. Хватает на 20 минут работы. Затем снова глохнет. Что делать? Помогите. Заранее большое спасибо.Юра.
     
  13. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Слишком богатая смесь. Наверняка много дыму :sorry2: Можно попробовать разобрать карбюратор и поставить жиклёр поменьше. Иногда помогает.
     
  14. master61

    master61 Активный участник

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    интересно было бы послушать впечатления через полгода...
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте. Имею "счастье" владеть 2-мя такими агрегатами. И имею 2 проблемы:1. на 1-ом агрегате даёшь полный газ, прикасаешься к бревну и пила глохнет. 2. На 2-ом агрегате слишком маленькая подача масла на цепь. регулировке не поддаётся.
    Если кто-то знает как эти проблемы побороть - напишите,пожалуйста. Спасибо. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты