1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Береги руку, Сеня...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем feihuevina, 26.05.2017.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Да, примерно, как от приема НПВС, снимает симптоматику, почти никак не влияя на ситуацию, могу развернуть "почти", но лениво.
    Кстати, если уронить молоток на ногу - спина тоже пройдет, причем, по тому же механизму. :smile3:
    Ир, я пройдусь чуток, по совр. (из ДМ) взглядам на:
    Рентген, КТ, МРТ - при равной картине "страшного защемления" - половина в лежку, другая вообще не подозревает, что у них есть этот позвоночник.
    От лечения позвоночника, сегодня травмируются и умирают больше, чем от проблем с позвоночником.
    Операции на круг - больше вреда, чем пользы, за бугром, только при крайне серьезных основаниях, травмы, рак. "Грыжу переклинило", "нерв прищемило" - в общем случае, показаниями не являются.
    Радикулит... в МКБ - избегают, заменяя на радикулопатию. Не просто так. СИт" - нозологии воспалений. Проблемы далеко не только от воспалений и очень далеко.
    Как не странно, работает психосоматика. Если есть вера, можно к бабке, можно к психотерапевту. Но, длительных ремиссий - редко.
    Еще меньше в плане длительного эффекта у всевозможных костоправов.
    Единственное, рабочее, вплоть до забыл - физкультура.
    Бег не показан. Даже в хорошей обуви, даже по травке. Это сильно потом, через год, после "забыл".
    Показано то, что дает нагрузку на мышечный корсет БЕЗ ОСЕВОЙ нагрузки на позвоночник.
    Бассейн, причем не топтаться посередь дорожки, а пахать. Причем, если не умеешь, взять тренера, чтоб поставил брас, вот именно этот фокус, с сжиманием и выбросом позвоночника. Палки при ходьбе (мягкой) - примерно на четверть разгружают поясничный.
    Тренажер бубновского (не обязательно прям имени его, любой с вытяжкой).
    Регулярность и дозирование. Самое сложное, но увы, самое необходимое. Хотя бы на три месяца, лучше полгода.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    stran06, Жень, ты медик?)))
    Вот поэтому я потру сама или, как ты и посоветовал молоток уроню на ногу. И ты прав. Идёт переключение болевых моментов)))
    Что сдвинуто, то сдвинуто. И не надо дальше трогать.
    Если я не нервничаю и не перегружаюсь, то ничего не болит. Как понервничаю-простужусь-перегружу спину-болит.
    Вывод пока что один.
    Научиться себя любить и беречь.
    Я учусь. Честно-честно))))):smile33:
     
  3. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Неа, просто около 7 лет, читал скушные мед. учебники, монографии... Примерно, по десятку в год. Ну, так вышло. Намкруг, примерно 4-5 курсов медвуза. Что-то по верхушкам, что-то глубже, чем в меде, а в целом, конечно надергано и нерегулярно.
    А сейчас - по инерции, просто интересно. Ну и девчонки новомодной инфы подкидывают.
     
    Непоседа нравится это.
  4. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Да, как не странно, это работает и столь же необходимо, но увы, не заменяет дозированную и правильную нагрузку.
    Ир, пока не накачаешь корсет вокруг проблемной области, любой чих - будет переклинивать. Даже если крылышки отрастишь и феечкой вокруг цветочков порхать.
    Хлипкое - оно будет ломаться. Пахать надо. Крылышки одела, 60 кило на станке выставила и вперед.
    А от плавания - отдельный кайф, как нормально поплывешь. Когда прешь, как машина, летишь и сам себя уважаешь :smile3:
    Самый старый человек, которого натаскивал на плавание (плавал, как топор, вертикально) - 62 года. Поплыл - через полгода.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я прекрасно плаваю, к твоему сведению))) И я знаю, что от скромности не помру, но я действительно неплохо плаваю.
    Просто мне некогда в бассейн ходить.
    Да-да. Вроде бы при моей нагрузке я должна вся быть как корсет, а получается, как ты и сказал. Тут сын ржал до слёз надо мной. А мне не смешно было. Я действительно неудачно чихнула. И стрельнуло. Вот всем эта ситуация непонятна и смешна, а мне известна. Анекдот, чесслово.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    +++++++++++
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ++++555
     
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, на костях ходить - надолго не хватит.
    Кости как каркас мышц нужны, а не как самостоятельная несущая конструкция.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Беседка