1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Beretta fabula 38 cai 120 - сбросной клапан

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей, 08.05.2013.

  1. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Товарищ пишет, что 3 м-ца всё было ок!
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    3 месяца был отопительный сезон, постоянно нагретая примерно одной температуры вода в системе, и плюс настроенное давление, которое меняться не будет без изменения температуры теплоносителя (если утечек и протечек нет, конечно). Все стабильно и работает. А когда стали менять температуру воды в системе (переходный период, весна наступила) вот тогда и началось. Убавили температуру - давление падает - подпитали - прибавили температуру - давление растет - срабатывает сбросник. И так постоянно. Потому что, расширительный бак или перекачан, или не накачан. Это наиболее возможный вариант. А к тому, что он именно перекачан я, лично, склоняюсь потому что, со слов Андрея, в баке именно 3,5 бар. А не ноль или равное с системой давление воздуха.
     
  3. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Об этом он не написал. Мы тут с тобой обсуждаем, а Андрей уже спит давно!
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Простите, джентльмены!
    Уезжал, только вернулся. Проверил снова. Из штуцера расширительного бачка пошла вода... Увы. Год не проработал.

    Придется сделать сброс воды в канализацию, а бачок под замену (7000 р!)
     
  5. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Это делать не стоит, а если и делать, то по правильному - с воронкой и разрывом трубы.
    Подбери аналог от другого котла, либо сделай его отдельно от котла стоящим - проще и дешевле в разы будет.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Поянсите, плиз...
     
  7. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Ставь отдельно вакуумный бак, лучше литров на 18 (valtec стоит где-то 1200 р.), так как штатного у тебя явно не хватает.
     
  8. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Он имел ввиду, что ты не сможешь определить утечку сбросника, если он будет напрямую подключен к каналюге.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    А зачем мне ее обнаруживать? Ну сбрасывает и ладно. Прозрачный шланг... Кстати, какой диаметр внутренний лучше взять?
     
  10. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Чтобы не было вопросов типа: Господа падает давление на котле, утечек нигде нет!
    Поставь расширительный бак и не нужно никаких шлангов! На пути сброса воды не должно быть никаких штуцеров - шлангов и заужений диаметра. Я никогда не ставлю шланги на сбросник и никому не советую, так как при нормальной работе котла вода оттуда не пойдет, а при аварийной, как у тебя, нужно устранять причину аварии, а не отводить сброс в канализацию.
     
  11. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    У меня был случай, когда один "грамотный" хозяин ввернул заглушку в сбросник, мол надоело, что подтекает. И что вы думаете произошло дальше? Расширитель так раздуло внутри котла (и течь стало уже из него, а куда ж воде деваться), что без демонтажа и разборки котла заменить его было-бы невозможно. Уж не знаю, что он там дальше делал, но я от такой работы отказался, жаль фотика не было с собой!
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    Всем спасибо. Решение принято. Меняю бачок. Под сбросник - войлок или параллон, чтобы лужи не было.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом