1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Beretta

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Вадим, 25.05.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Ребята, вот решил поставить себе котел Берета "Чао". И вот вопрос, те кто мне его собрался устанавливать говорят что расширительный бак туда не нужен,это так? И потом, без коллектора(гребёнки) на одной линии у меня стоят 6 биметаллических радиаторов по 8 секций, длинна линии порядка 30 метров. Потянет ли он без дополнительного насоса? И вообще, можно ли где- нибудь раздобыть типовую схему разводки для одноэтажного домика с подобными котлами? И ещё,кран подпитки находится в самом котле?Отдельно его выводить не нужно ? Очень прошу, объясните мне чайнику что к чему. Спасибо.
     
  2. Алекс Ник

    Алекс Ник Участник

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Где собрались ставить? Частный дом, квартира,...?
    Какая будет система отопления -одно или двух трубная?
    За какой бак речь- за дополнительный или тот что в котле идет.
    Опишите или нарисуйте схему отопления-тогда можно будет что то конкретное сказать.
     
  3. tsahenok

    tsahenok Новичок

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Ставить буду в частном доме.Один этаж.Трубы 3\4 армированный ПП.Бак в котле 8 литров, нужен ли дополнительный?Система двух трубная. Рисунок прилагаю, прошу прощение за качество, не чертёжник )))
     

    Вложения:

    • file_141060.bmp
      Размер файла:
      885,2 КБ
      Просмотров:
      12
  4. Алекс Ник

    Алекс Ник Участник

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день. В первом посте написали 6 точек отопления на рисунке только 5. :smile3:

    Опуски из котла-труба ф25мм (3/4")
    Первую батарею (которая на схеме справа от котла) - подключайте 1/2" ПП (диаметр ф20).
    3 радиатора (те что слева пошли)-магистраль ф25- подключение батарей (подъемы)- ф20мм
    И после 3-го радиатора переходите опять на ф20 и последнюю батарею им и подключаете.


    Вот тут схема обвязки котла

    Фото подключенного котла Beretta CIAO N 24 CSI
     
  5. Алекс Ник

    Алекс Ник Участник

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Дополнительный бак не нужен- хватит того что в котле
     
  6. горняк

    горняк Участник

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Спасибо большое. Но остаются вопросы. На фотографиях подъёмы тоже сделаны из ф25 .Переходить на ф20 надо из за того что давления не хватит?:smile3: Дело в том что у меня на все закуплена ф25 :blush: И на схеме обвязки котла не понятно, где и куда подключается подпитка. И ещё, в будущем, :sad: как знать может и не збыточном, но в планах строить второй этаж.Этот котёл потянет?Сразу может что то надо предусмотреть?
     
  7. горняк

    горняк Участник

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0


    Спасибо большое. Но остаются вопросы. На фотографиях подъёмы тоже сделаны из ф25 .Переходить на ф20 надо из за того что давления не хватит? Дело в том что у меня на все закуплена ф25 И на схеме обвязки котла не понятно, где и куда подключается подпитка. И ещё, в будущем, как знать может и не збыточном, но в планах строить второй этаж.Этот котёл потянет?Сразу может что то надо предусмотреть
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом