1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бесперебойное питание автономной системы отопления

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Андрей, 05.09.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Нужно бесперебойное питания для атономной системы отопления в квартиру (котел + насос)
    кто подключал ИБП + автомобильный аккумулятор поделитесь опытом. Смущает не синусоидальное напряжение ИБП. Как будет работать насос.
    Мож есть еще какие нить варианты.
     
  2. Faust

    Faust Гость

    Точно могу сказать, что ИБП не будет полностью заряжать автомобильный аккумулятор. Логика процесса зарядки такова, что как только ёмкость достигнет "заложенной", к примеру 7 А/ч, заряд прекратится. И ток заряда не будет выше 0,7 А. Так что батарею придётся заряжать автомобильной зарядкой. И провода должны быть потолще и покороче, чтобы снизить падение напряжения на них.
    Про насос. Это индуктивная нагрузка. Питание должно быть максимально близким к синусоиде. Да и в котле может быть блок питания с трансформатором. Тут надо смотреть осциллографом на выход ИБП. В дешёвых моделях на полуволне всего 3 ступеньки. Надо хотя бы ступенек 10.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    ***Не согласен с преидущим автором.
    Купите нормальный ББПП (инвернор) типа Синусоиды-и все гарантированно работает. Вопрос только в ее цене-не менее 15.000 рублей. И заряжает как нужно (6 ампер ток зарада) и выдает хоть 5 Квт синуса (от модели зависит).
    Правда, работает странновато, проблемы возникают с автоматикой, но если на это плевать то все нормально
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  4. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    У меня знакомый поставил инвертор + 1 акума
    в итоге всё сгорело - по непонятным причинам
     
  5. Faust

    Faust Гость

    Вопрос то был про ИБП, как я понял компьютерные источники бесперебойного питания. Они рассчитаны на работу с импульсными блоками питания, так что о синусоиде в них никто и не заботится. Поэтому часто котлы с ними работать не хотят, выпадают в ошибки. Хотя есть дорогие модели с выходной синусоидой, но стоимость их равна стоимости самого котла. Про другие инверторы автор не спрашивал, вещь тоже дорогая.
     
  6. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Компания в которой я покупаю котел:
    Однозначно для сохранения гарантии на котел требует установку стабилизатора напряжения это раз
    НУ а в качестве бесперебойника - бензогенератор - это два
    Ставить компьютерный бесперебойник - запрещено - это три
     
  7. Ruslan

    Ruslan Гость

    Решаю тот же вопрос. Котел установлен как неделю. Думаю ставить стабилизатор и бензогенератор (на случай отключения), но у меня частный дом, тама попроще. Спрашивал у своих установщиков, говорят что в одном доме хозяин поставил УПС достаточно мощный (рассчетное время 6ч.). Так вот от розетки работает, а при пропадании сети котел вываливается в ошибку. И такое бывает.
     
  8. Армен

    Армен Гость

    Народ!!! Что вы е...?!!!! Компьютерный APC Smart 700 или 1000 и 2 ОДИНАКОВЫХ нормальных герметичных аккумулятора ( а не фуфло по остаточному принципу) 60-100 А(Smart 700) и 100-180 (1000)
    Да,стои немало,но почему-то ничего не горит,ни кател,ни безперебойник :smile3:)). Вопрос же о цене не ставился? АРС порядка 350 зеленых и выше и за 1 аккум от 50 баксов. Но! Встроенная стабилизация,всевозможная защита электроники котла (тоже не дешевая вещь) У меня как-то добрые электрики ноль не туда пихнули (частный дом и проводка на столбах) Пошло 380. Телевизор,видик и тд ушло в ж..., а котлу ничего. 20 баксов стоил ремонт АРС на сервисном центре,но по сравнению со всем остальным-это копейки. Теперь у меня 2 АРС независимых-2й на бытовую электронику.Почему АРС? Сервис есть в городе(ОДесса).Уверен,есть аналоги (только не мустек :smile3:)) ) И стоимость котла 1,600 EUR не говоря о монтаже остальной системы отопления-еще 500 баксов можно потратить,а жадные зимой замерзнут-интерестно,скока мозги для котла будут доставляться на сервис? Новые я ждал месяц. Безперебойник проверенный,не занимайтесь отсебятиной,а потом не пишите-"вот,козел из Одессы посоветывал"
    Да!! на выходи чистая синусоида (не более 5% искажений,не то-что с бензогенератора,там ваще ужас,у меня АРС его не всегда видит,он форму синусоиды контролирует то-же) Пользуйтесь на здоровье!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  9. Ruslan

    Ruslan Гость

    PoseydonXXX, а вы пользуете генератор? Если да, то какой (синхронный, инверторный или марка). Может кто еще поделится.
     
  10. Павел

    Павел Гость

    Больше пяти лет делаем бесперебойники для отопительных газовых и дизельных котлов, выход - чистый синус, для любых типов котлов, в том числе и без обрыва 0. Длительность резервирования - сколько надо, в том числе до полной автономии (солнечные электростанции).
     
  11. SD

    SD Гость

    а кто нибудь пользовался вот этим?
    http://www.mobilen.ru/catalog/preobr/
    там есть преобразователи тока с функция источника бесперебойного питания
    сам не пробовал,но говорят нормально работают с автомобильными аккумуляторами
     
  12. Василий

    Василий Гость

    проблема с питанием от безперебойника котла Вайлант турбо, сильно искажает синусоиду!
    Что делать?
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:5140-2
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом