1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бетон - чтобы получить 1куб ( для фундамента ) сколько надо щебня и отсева

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем киря, 08.03.2009.

  1. киря

    киря Гость

    подскажите, чтобы получить 1куб бетонна ( для фундамента )сколько надо щебня и отсева, цемента надо 6 мешков по 50кг,
     
  2. федор

    федор Гость

    я норму не помню вроде цемент один к трем песка и к четырем щебня вроде так но если есть возможность лючше купить готовый бетон сами вы сделаете из цемента м-500 бетон макссмум 300
     
  3. Инна

    Инна Гость

    На 300 кг цемента, надо 1000 кг щебня и 850 кг песка, если материалы сухие 150 л воды, при необходимости добавить воды максимально- 25 литров, не больше!
    Федор прав- это макс М300.
     
  4. КИРЯ

    КИРЯ Активный участник

    Регистрация:
    08.08.08
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    здравствуйте, у нас по проекту бетон В15 марка 200,для фундамента+цоколь
    нужно 46 куб, хотела посчитать что подешевле бетоновозом или сами строители будут мешать, на 46куб надо 276 мешков цемента, сколько надо отсева и сколько щебня, помогите посчитать
     
  5. федор

    федор Гость

    не занимайтес х......ой закажити миксеры за смену зальете все если вы не можете посчитать сколько надо щебня и песка это не проблема, посчитайте трудо затраты дажи на узбеков миксир электро 170 литров 1 замес 15-20 минут ,куб замешивать им около 3 часов,замес 46м3
    займен без остоновки 13 смен по 10 часов.надо считать трудозатраты амартизацию миксира и человеческий фактор.
    при таком замеси рабочии плохо промешивают и качество бетона плохое.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ФЕДОР!
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Слова то золотые, только где взять действительно 300-й бетон, на словах при продаже, все говорят, 300-й, а через неделю, месяц - видишь, что снова обули, на 100-й не тянет, гвоздем можно царапину на пол сантиметра глубиной с одного раза прочертить. И последние 4-5 лет везде такая ситуация. А вот 12 лет назад брал, действительно 300-й был... Конкуренция у них, вот теперь и удешевляют. Так, что я до 5-и кубов, мешаю сам, нанимаю... И то цемент сначала беру на пробу пяток мешков в одном месте, а не где дешевле... Тоже фуфла хватает.
     
  8. федор

    федор Гость

    самниваетесь в бетоне из миксира с завода зря получив накладную если он развалиться можно предявить заводу через экспиртизу я не встречал плохой бетон с завода
     
  9. Евгений

    Евгений Гость

    А вот я за свои слова отвечаю, кстати продавцы при продаже обязательно спрашивают куда - на фундамент или перекрытия. Скажешь на фундамент - получишь полное Г..., на перекрытия - просто Г... Может для Вас царапина в бетоне глубиной 0.5 см обычным гвоздем через месяц и не плохой бетон, а я знаю какой он был и какой есть на госстройках. Действительно 300-й.
     
  10. федор

    федор Гость

    могу сказать одно помимо заливки бетона в опалубку надо вибратором утромбовать и правельно сушить если жарко надо поливать водой и накрывать мокрыми тряпками чтобы он медленно застывал и еще одна проблема когда заливают бетон надо чтобы вода не уходила в землю а испорялась
    во всем надо соблюдать технологию
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    Ну правильно... 12 лет назад я ее соблюдал, а за последние 4-5 лет вдруг перестал, да ? Я что, первый год замужем ? И почему тогда когда сам месишь из хорошего цемента, все вдруг соблюдается, и царапину прочертишь в лучшем случае 1 мм. глубиной, а как закажешь, все вдруг не соблюдается. За прошедшее лето только дважды удалось взять миксеры с госстройки. Так у них бетон небо и земля.
    А Вы попробуйте предьявите сначала. В приватной беседе они признают, что Г..., только получать не с кого будет, машины не ихние, в аренде, завод также по документам в аренде, а у них самих ничего за душой нет. И нечего арестовывать... Или Вы думаете, что они дурнее Вас?
     
  12. федор

    федор Гость

    да много зависит о цемента и кто занимаеться бетоном знает что воскресенский г....но, люберецкий лючше, московский завод очень хорошо, а то что обманывают в мешках всегда недосып 3-5 кг это закон перевешивали много раз с разных заводов с 10 тон всреднем 400 кг недобор. есть много заводиков бетонных они бодяжат а стационарные заводы делают нормальный бетон,
    а на счет моей компитенции я гл.инжинер Монолит Строй Москва.
     
  13. Евгений

    Евгений Гость

    А теперь попробуйте закажите бетон, как частное лицо к себе на дачу... Вообщем я все сказал, Вас Федор я выслушал, в главном с Вами не согласен, повторяться нет смысла, хотел, предупредить "начинающих" о "подводных камнях" - предупредил.
     
  14. Василий

    Василий Гость

    Фёдор, ваш совет - это издевательство. Не стыдно?
    Вы когда были в суде в последний раз (как частное лицо?) И даже если суд выиграете, что не более вероятно, чем выиграть в лотерею 10 млн $,особенно - по первой инстанции,то даже имея на руках решение, затратив сотни тысяч рублей и несколько месяцев, а то и лет, вам предстоит ещё ФССП. А приставы с вас вытянут всё остальное - дом строить будет не на что.
    Конечно, если Вы не бандит.
    Ни суда, ни исполнения для рядовых граждан, не состоящих в ОПГ, в этой стране нет и не будет!
     
  15. Василий

    Василий Гость

    киря, у меня те же проблемы. Только объёмы меньше.
    Для себя решил, что буду, в зависимости от места применения, делать бетон сам.
    Насчёт готового бетона - мне и в ум не придёт связываться с этими ворами. Сам видел (в Краснодарском крае), как только что залитый из миксера бетон (муниципальные работы), в центре города, в самом людном месте, днём, через два часа дал трещины (ещё мокрый) в 2-3 сантиметра шириной!!! Украли всё - разве что не песок.
    А в частное домовладение, там где никто не видит, привезут вообще один мокрый песок. А будешь жаловаться - могут и навредить.
    Так что в ответственных местах - применю смесь вот этого: http://www.tim.aaanet.ru/spec.htm (если достану - жуткий дефицит)с гравием, для пола - просто бетон с добавкой мылонафта (это единственная полезная присадка изо всех здесь имеющихся в продаже - дефицит всего!), в фундамент - гидроизолирующую смесь с антикоррозионными свойствами и гравий. Всё будет дешевле, чем готовый, в разы.
    Насчёт качества самодельных смесей - ребята "шутят". Что такого на бетонном узле, чего нет у меня дома? (кроме воровства).
    Насчёт объёмов и человеко-часов. Можно взять в аренду несколько мешалок. Это будет в любом случае дешевле, чем готовый "бетон", который стоит в 2-3 раза дороже самых дорогих компонентов.
    И правильно сказали - бетон надо вибрировать, иначе качества не видать.
    А ещё скажу - сотни людей построили дома на самодельном бетоне и, если соблюдены технологии, всё стоит десятилетиями и не трескается. А грунты здесь пучинистые - сплошь глина.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом