1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бетонный пол в гараже

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Sceptic, 02.06.2004.

  1. Sceptic

    Sceptic Гость

    Добрый день! Собираюсь заливать бетонный пол в гараже, подскажите пожалуйста, правильно ли я планирую это дело?

    Исходные условия: старый неотапливаемый кирпичный гараж 4x7.5 (возраст более 30 лет) старый полуразрушенный бетонный пол, уровень грунтовых вод практически вровень с полом (погреб полный). Электричества пока нет. Нужно поднять пол на 15 см. и обеспечить нормальный уровень влажности в гараже, погреб остается, но вопросы влажности в нем на данный момент не актуальны.

    Планирую: насыпать примерно 5 см. слой песка, положить на него толстую полиэтиленовую пленку и по пленке залить бетон, бетон армировать сварной сеткой и заливать не цельным куском, а секциями 2*1.5 м. разделяя секции деревянной опалубкой, которая так в бетоне и останется выполняя роль температурных швов.

    Вопрос по составу бетонной смеси: рабочие которые будут готовить бетон (вручную) предлагают делать его без использования гравия (500-й цемент + крупнозерновой песок в соотношении 1:4) насколько это хуже, чем с гравием? Экономически этот вариант будет даже немного дешевле, но незначительно.

    Насколько лучше заказывать готовый бетон в миксере? Это несколько затруднительно, но попробовать можно.

    Сетку какого сечения и размера ячейки лучше использовать для этой цели?
     
  2. Я не хочу, чтобы меня упрекнули в рекламе других интернет-ресурсов, но в Интернете имеются унифицированные составы бетонов, в т.ч. и гидротехнических.
    Воспользуйтесь поиском.
     
  3. Sceptic

    Sceptic Гость

    Спасибо за совет, Сергей, но я этот вопрос тоже не только здесь задал :smile3:

    Поиском я пользоваться умею, но проблема с унифицированными составами, что практически все они расчитаны на промышленные условия изготовления, а у меня с моими тремя кубами бетона стоит еще проблема экономической эффективности без особой потери в качестве, т.к. что песок что бетон продается минимальной партией в 1 грузовик :smile3:

    а мне столько щебня например не надо, вот и пытаюсь понять. Хотя в принципе я уже созрел на заказ готового бетона в миксере :smile3:

    А насчет гидротехнического бетона, уж больно дорого это получается :(
     
  4. Здравствуйте.
    Ячейки в армированной сетки желательно сделать 10смх10см. Арматуру можно 20мм.рефленную предварительно нарезав по длине и ширине и связав их мягкой проволокой.Думается это будет дешевле чем заказывать готовую сетку.Из миксера действительно целесообразней заказать - возьмете ровно столько сколько Вам нужно.
    С уважением Юрий MARK'S TILE AND DESIGN LTD. Calgary Canada.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент