1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бетонный пол хочу сделать гладким и беспыльным

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Din_Don, 02.11.2010.

  1. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    у меня в подполье бетонный пол. В нем присутсвуют небольшие выбоины и он сам не гладкий. Хочу его поверхность сделать гладкой и чтобы не пылился! на нем большие перепады по горизонту, поэтому использовать наливной пол не представляется возможным. Да мне не нужна горизонтально ровная поверхность. Что можете посоветовать ???
    заранее благодарен....
     
  2. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне в магазине посоветовали купить Магма Цементно-Песчаную Смесь М-150, сделать из него жидковатую смесь и промазать поверхность пола. Говорят что многие так делают и очень довольны.
    А потом когда покрою этой смесью, как можно обратотать(покрасить) поверхность чтобы было и красиво, легко убираться и долговечно!
    Один из вариантов у меня проолифить, а потом покрасить эмалью для пола! А потом (если такой ла существует) покрыть защитным лаком чтобы краска не царапалась. :smile3:
     
  3. Tificat, Kiev

    Tificat, Kiev Гость

    Есть специальная пропитка упрочнитель обеспыливатель бетонных полов - Бето-твар

    Единственное, что она не сделает. Это не выровняет пол там, где выбоины. Но если его перед этим отшлифовать, а потом покрыть Бето-тваром, то получится именно так как хотите. Гладкий и не пылит.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  4. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Слышал я в России он не продается ((((
    А подобие есть в России ???
     
  5. SV

    SV Гость

    http://www.prom-city.ru/katalog/3/11/85
    или аналогичные материалы ищите в своём регионе (уретановые или полиуретановые)

    там насоветуют :grin:
    Олифа совместима только с маслеными красками типа МА-15
     
  6. Tificat, Kiev

    Tificat, Kiev Гость

    Про подобные в России не знаю... (((
    В интернете можно попробовать поискать.
     
  7. SV

    SV Гость

    БЕТО-ТВАР (тяжёлое название)- Обезпыливание и укрепление бетонных полов.


    LITHURIN (Литурин) - УПРОЧНЯЕТ, ОБЕСПЫЛИВАЕТ, ЗАЩИЩАЕТ БЕТОННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
    Литурин пр-во Швеция г.Гётеборг, продаётся по всему миру с 1970 г., а упрочняет пропитанную поверхность в 2 раза (на 200%)
    подробнее здесь:
    http://www.prom-city.ru/katalog/3/13/93

    Но я для себя выбираю материалы на уретановой (полиуретановой) основе.
     
  8. SV

    SV Гость

    - Пропитки на водной основе не изменяют цвет бетона.
    - Пропитки на органической основе - жидкие лаки: ПФ, эпоксидные, алкидные, алкидно-уретановые..... - пропитываются в поверхность и лакируют её.
    - Затем поверхность красят эмалью на той основе которым был лак.
    Подготовка поверхности для всех пропиток одинаковая, шлифовка.
     
  9. Для выравнивания пола (при большом перепаде)использовать цементную стяжку, для обеспылевания использовать советую материал Элакор ПУ, очень простой, не дорогой и надёжный.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  10. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Сергей за инфу, очень интересные продукты! но к сожалению я не из Москвы а из Марий Эл , а у них склад только в Москве!!! поэтому нет возможности купить!!! Может есть еще какие-нибудь варианты другой фирмы ???
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Совет из СССР. На машиностроительных предприятиях, в цехах применяли "жидкий линолеум" - ПВА, смешанная с окисью хрома - порошок зеленого цвета. Бетонную поверхность покрыть праймером - тем же составом, разведенным 1:7-10, дать впитаться и просушить сутки-двое, затем покрыть основным составом в 2-3 слоя.
     
  12. дмитрий

    дмитрий Гость

    и ещё старый совдеповский способ - покрыть "жидким стеклом" - дёшево и надёжно (но появится эффект гидроизоляции)
     
  13. SV

    SV Гость

    и ещё старый совдеповский способ "лапти" :grin:
     
  14. Fasad4ik

    Fasad4ik Гость

    Полюбому сначала нужно зашлифовать, выбоины заделать и обеспылить. В качестве покрытия можно разные варианты применить: акриловую краску для пола (в отличие от масляной сохнет гораздо быстрее и не воняет, не говоря уже про экологичность). Например StoCryl BF 100. Такой можно даже самому покрасить, любой маляр справится (в 3 слоя, первый водой разбавить).
    Если более прочное покрытие нужно, то тогда эпоксидное StoPox WL 100 цветной или бесцветный.
    Это Cretec'овские материалы, самые надёжные покрытия для бетонных поверхностей, вообще, считаются. Там вообще много чего есть, лучше на сайте посмотреть.
     
  15. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Интересно Вячеслав, это примерно как по твердости будет, и где можно приобрести окись хрома? и какое соотношение основного состава??? и дорого ли стоит окись хрома? :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом