1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бетонный пол хочу сделать гладким и беспыльным

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Din_Don, 02.11.2010.

  1. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В смысле "Лапти" ??? думаете жидким стеклом это плохой вариант ???
     
  2. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Очень интересные варианты, но проблематично достать(( да и емкость продукции 10 л, что для меня очень многовато будет, да и дороговато :sad:
    Я не в Москве живу (
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    По твердости, в каких либо единицах сказать не могу, не знаю. Но, если учесть, что окись хрома входит в качестве абразива в состав полирующих паст (например,ГОИ), которыми обрабатывают до зеркального блеска металлы с твердостью по Роквеллу (HRc)до 60 ед, а это твердость хрупкого скальпеля, судите сами. Соотношение зависит от того, что хотите получить Для прочной и эластичной пленки 25-30% окиси хрома, 70-75% ПВА. Стоимость и наличие компонентов надо искать поближе к себе - Саранск, Казань - в Татарии есть химзаводы.
    PS. Обязательно перед началом работы полы надо обеспылить и покрыть праймером, иначе основной слой отвалится коркой.
     
  4. SV

    SV Гость

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вашему вниманию лак "Этераль" на уретановой основе ИЛИ любой другой со схожими характеристиками.
    Сфера применения
    * Производственные цеха и складские терминалы
    * Гаражные комплексы, парковки и автосервисы
    * Торговые и офисные помещения
    * Холодильники, зернохранилища и т.д.

    Особенности покрытия
    * 100% не пылящий пол
    * Создаётся сверхпрочный слой полимербетона на глубине до 10 мм
    * Высокая износостойкость и ударная вязкость.
    * Химическая стойкость и водонепроницаемость.
    * Предохраняет от коррозии бетонное основание.
    * Защита бетонной поверхности в температурном диапазоне от -45 до +90º С.
    * Срок службы в 3-6 раз дольше по сравнению с эпоксидными и
    * полиэфирными покрытиями.
    * Превосходный декоративный вид, гигиеничность и легкость уборки.
    * Сертифицировано на контакт с пищевыми продуктами
    * Группа горючести – Г 1
    * Группа воспламеняемости – В 1
    * Группа воспламенения пламени – РП 1

    Подготовка поверхности
    * Любая поверхность должна быть сухой, чистой и ровной.
    * Старую поверхность очистить от грязи, наплывы и неровности отшлифовать.
    * При наличии отдельных выбоин устраняют ремонтными составами, а после высыхания шлифуют.
    * Подготовленный бетонный пол обеспылить промышленным пылесосом.

    Способ применения
    * Наносится при t от -20 до +40ºС и влажности воздуха от 30 до 98%
    * Время высыхания: при t (20±2)° С и влажности воздуха 65% ≤ 3 часа.
    * Можно эксплуатировать через 12 часов.

    Расход на бетонный пол (теоретический)
    * Пористое и грубое основание ─ 450 - 800 г/м²
    * Выровненный и шлифованный пол ─ 300 - 400 г/м²
    Вы получите тот результат который желаеете.

    По поводу эпоксидных материалов: нанесение при не ниже +15С, требуется гидроизоляция бетона, при эксплуатации с перепадами температур происходит отслоение покрытия от бетона (разное температурное расширение), прочное но хрупкое покрытие, при повреждении и попадание влаги под покрытие происходит отслоение.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    PS. Про окись хрома
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0(III)
     
  6. kalasapi

    kalasapi Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть возможность просто зашлифовать бетонный пол до блеска.
    Быстрее и долговечнее, чем все покрытия:smile3:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Можно и так, только все равно пылить будет. Под шлифовку свои бетоны -гранитный щебень, марка от 300 и т.п.
     
  8. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я щас сверху выгладил поверхность ЦПС М-150, вот !
     
  9. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    спасибо за инфу, решил точно буду полиуретановым, но у нас таковых не продают решил искать и заказывать буду!
    интересно а на цементную стяжку ЭТЕРАЛЬ пойдет? нужно ли грунтовать перед нанесением его ??? и сколько слоев надо ? и какой расход ?
     
  10. SV

    SV Гость

    ЭТЕРАЛЬ пойдёт. Лак уретановый марка "Этераль-50" описание http://www.prom-city.ru/katalog/2/4/47 ИЛИ аналог других производителей.
    Краткая инструкция по нанесению:
    1. Сухая шлифовка и обеспыливание пылесосом.
    2. Лаком грунтовать поверхность до лаковой плёнки с промежуточной сушкой каждого слоя 2-3 часа при t 20С или на отлип. Количество слоёв 2-3 слоя. Общий расход на пористое основание и слабую стяжку ~ 0,4-0,5 кг/м2. Для максимальной глубины грунтования поверхности в лак добавляют растворитель "Толуол" ~ от 10 до 30% (другие растворители не подойдут). Например: не разбавленный лак впитается на 3 мм, разбавленный на 8-10 мм.
    Загрунтованной поверхности до лаковой плёнки будет достаточно чтобы пол не пылил, а 3 мм загрунтованной поверхности бетона Вам за всю жизнь не истереть.
    3. Финишное покрытие (если необходимо)
    В лак добавляют пигментную пасту "Кормина", или любую другую которая совместима с уретановым лаком. На 1 кг лака - 0,2 кг пасты, перемешиваем и получаем цветную уретановую эмаль.
    Наносится в 2 слоя с промежуточной сушкой, расход на 1 слой 0,1 кг/м2.
    Важно: Процесс грунтования и окраски должен быть непрерывный, максимальный межслойный интервал не должен превышать 6-8 часов. В случае если материал высох полностью потребуется шлифовка шкуркой (для адгезии свежего слоя лака).
    Ходить по поверхности можно после высыхания, через 4 суток материал наберёт 100% прочность.
     
  11. Васятка

    Васятка Гость

    А просто плиткой (керамогранитом) выложить не проще ли будет? да и, по моему, - и дешевле тоже..
     
  12. SV

    SV Гость

    Стоимость лака на 1 м.кв ~ 150 руб. красить умеет любой.
    А плитка сколько стоит + клей + опыт в укладке? Плитка тоже вариант.
     
  13. Ygor63

    Ygor63 Участник

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Если выровнять пол и затем уложить наливной пол - это будет быстрей (материалы для этого, надеюсь, в вашем регионе есть) и правильнее по технологии. Вариант с керамогранитом поддерживаю полностью, мы живем все-таки в 21 веке.http://remont-control.com/view_post.php?id=84
     
  14. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва

    Ну эти варианты я рассматривал, но они более трудоемкие :
    1. нужно выравнивать пол для плитки+потом положить плитку, да и к тому же керамогранит для подполья хранения картошки это чересчур для меня, к тому же там рядом грунтовая вода а по весне будет очень сыро ((( плитка вся отпадет!
    2. для наливного пола надо делать горизонтальную поверхность?(у меня большой перепад уровня пола ) к тому же думаете он не будет пылиться ??? какую марку наливного пола вы посоветуете тогда?
    3. мне там в принципе не нужно ровный пол мне нужно просто пол который не будет пылиться, легко убрать и прочный(долговечный).. там ведь я буду хранить осенний урожай и всего лишь!!!
     
  15. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Созвонился на днях с представителем данной продукции в г.Йошкар-Оле, на что он сказал что больше не работает с этим заводом "Теохим" из-за того что плохого качества стали выпускать продукцию. По началу говорит делали хорошо, а потом ерунду начали бадяжить, сейчас они предпочитают немецкую продукцию, какую именно он не сказал видимо коммерческая тайна :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом