1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бетонный пол хочу сделать гладким и беспыльным

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Din_Don, 02.11.2010.

  1. serg

    serg Гость

    ессли ничего не придумаете , то могу посоветовать залить раствором стяжку , а сверху разведеным жидким стеклом пройтись. пропорция любая можно 1:1 с водой. можно на сырой пол. это упрочнит поверхностный слой. или залить сверху раствором замешанным на стекле с минимумом воды. но это хуже.(2 слоя всегда хуже ондого)
     
  2. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо SV за информацию!!!! Все принял решение, что буду покупать Этераль-50.
    Если я правильно понял покупаю лак Этераль-50 10 л и пасту «Кормина» (хочу серебристого или серого цвета). Делаю сначала грунтовку разводя Лак с толуолом 70% / 30% по массе , делаю между покрасками перерыввы (мин 3 ч максимум 8ч),да а потом лаком крашу до глянца(2 слоя)!! затем покрвываю финишным слоем с добавлением колеровачной пасты в соотношении 80%/20%. (тоже 2 слоя). И усё получаем СУПЕР-ПОЛ )))

    У меня знакомый человек уже в Москве, вчера туды прибыл. Вот думаю в Москве ему заказать )) Сколько будет стоит интересно ??? и можно ли там приобрести ???
     
  3. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сегодня созвонился с представителем КРОНОС в москве ! фирма "КРОНОС -М".
    Минимальное масса тары Лака 14 кг. ((
    К тому же паста "Камина" у них нет по 1 кг, сказали заморачиваться не будут (((
    Вобщем плохи дела ((((
    Кто подскажет как можно приобрести Лак "Этераль" ????? и где ????
    согласен и с експресс-доставкой грузов !
     
  4. Александр

    Александр Гость

  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    АШФОРД ФОРМУЛА® - силикатный полимер на водной основе.

    это вариация жидкого стекла , видать с добавками.
    жидкое стекло-старейщий "препарат" . совпало.
    те ,если вариантов нет- льем жидкое стекло.
     
  6. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Глянул я на сайте! Интересная штука. И сколько она стоит ? сколько весит минимальная тара?

    Разочаровался я в полиуретановых лаках! нигде не достать. А где достать мин. вес 14 кг, мне в подполье это будет очень много.

    Решил вобщем положить керамогранит!!!!!!!!
    Вот у меня в подполье грунтовая вода так что по весне возможно затопление подвала и сам пол влажный наверняка будет из под низу бетонного пола. Подскажите что нужно сделать со стяжкой перед тем как начну класть плитку в моей ситуации! и какой плиточный клей лучше использовать ??
    В магазине мне посоветовали сначала стяжку промазать гидроизоляционной массой Ceresit CR-65 или EK W400 ! что вы думаете по этому поводу ?
    И нужно ли грунтовать перед нанесением этих растворов?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
  7. Din_Don

    Din_Don Активный участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вобщем я купил EK W400 за 350р - 15кг. Им промазал стяжку. Мне очень понравилось!!!Нанес два слоя.Промежуток 9 ч. После чего выждать трое суток и можно проводить дальнейшие работы. Вчера купил керамогранит и плиточный клей EK 5000 Aqua (фонтаны, бассейны, открытые резервуары, цоколи, террасы, балконы) 30 600р 25 кг.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом