1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бежит мягкая кровля - как найти место протечки?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Дмитрий Кушнер, 17.05.2016.

  1. Дмитрий Кушнер

    Дмитрий Кушнер Новичок

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.красноярск
    Здравствуйте. Подскажите бежит кровля из ПВХ мембраны .Что самое тяжелое в обнаружение протечки так это то что сверху мембраны залит дополнительно бетон. Вопрос??? Как можно найти место протечки воды в мембране не вскрывая бетон. ??? Так как не факт что в том месте где капает потолок есть дырка. Она может затекать и в другом месте. Возможно есть какой прибор типа сканера.??? или какие другие методы устранения такой существенной проблемы????? Спасибо!!!
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Визуально по стяжке попробовать глянуть. В жару налить воды на стяжку и посмотреть, где уходит.
     
  3. Дмитрий Кушнер

    Дмитрий Кушнер Новичок

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.красноярск
    Если так сделать то вода уйдет в стяжку бетонную ,там далее прокатится по мембране и найдет ту заветную дырку и опа па(((. этот вариант не пройдет.
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Вы уверены, что это протечка воды из наружной стороны, т.е. что это не вытечка начисляющихся конденсатов из утепленого пирога конструкции ? Не могу себе представить, каким образом может допольнительно возникать дырка в ПВХ мембране, если ее с наружной стороны предохраняет слой бетона. Теоретически под местом протечки должна быть высокая влажность, которая очень повышает теплопроводность конструкции в этом месте. Т.е. если в холодном части года с наружной стороны буду снимать конструкцию с помощю термовизие, должно в этом месте появиться более теплое место, чем в местах без протечки. Но только в случае если будет большая разница температуры между внутреним и наружным пространством. Но это только теория, так как не знаю точный состав всех слоев пирога конструкции от внутреннего к наружному пространству.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  5. Дмитрий Кушнер

    Дмитрий Кушнер Новичок

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.красноярск
    Насколько мне известно, что бетон имеет свойство пропускать воду. Когда идет дождь кровля начинает бежать в четырех местах. Вывод один есть дырки в мембране. Само здание еще строится, это парковка. Конденсата пока не может быть так как что снутри, что снаруже одна температура. Вобщем дождь пошел и кровля побежала. Ломать бетон это не хочется .
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Я не знал, что конструкции ещё в рамках стройки и что это не утепленная конструкция. Если не будет сниматься бетон, потом существует только единственный подход, т.е. на соверменный бетон применить следующий слой гидрозащиты. Но получается вопрос, что крыша является также полом ? Потом бы было необходимо опять добавить следующий слой бетона и получается проблемма если это ещё конструкция с этим весом спасобна разобраться.

    По моему первоначальная ошибка получилас в том, что между ПВХ (над и под) и бетон не вложили распределяющий предохранительный слой (напр. нетканный геотекстиль). Т.е. чтобы ПВХ была от нижнего и верхнего слоя предохраннена. Также может быть причина протечки в не правильной сварке ПВХ. Но это уже только "поздно наганять духа".

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  7. Дмитрий Кушнер

    Дмитрий Кушнер Новичок

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.красноярск
    Все там сделано нормально. Где то дырку проморгали и не одну. Есть еще вопрос . Чем можно спилить сделать демонтаж мягкой наплавляемой кровли??????????? Болгарка ,церкулярка ,пила или что другое????
     
  8. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    И каким образом мягкая наплавляемая кровля к конструкции присоединенна ? Только с помощю пламеня или также механическими дюбелами или гвоздями. Идёт реч о рулонном материалу (у плоской кровли) или о битумных шиндлей (у скатной кровли). Если у материала есть какой то механический крепёж, потом по моему это можно снимать только в ручную с помощю механических инструментов. В случае когда бы у слоя не было крепежи, потом можно у снимании этого слоя себе помогать пламенем, т.е. сделать нагрев. Электические болгарки, церкулярки и т.п. я у такой демонтажи использовать не видел.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я снимал инструментом, похожим на тот, которым дворники лёд скалывают- топор с приваренной трубой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли