1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Безопасно ли сверлить потолок?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Василий, 18.05.2011.

  1. Василий

    Василий Гость

    Добрый день! В ходе ремонта придется сверлить потолок по всему периметру комнаты с шагом между отверстиями около 25 см, диаметр 6 мм глубина 60, и еще в центре комнаты 8 мм * 60, то есть очень много отверстий, плиты перекрытия пустотные толщиной 22 см. И у меня возник вопрос: а не поврежу ли я плиты перекрытия, не треснут ли они или того хуже не рухнут?
    Дом новый, пятиэтажка.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    :laugh1: :laugh1: :laugh1:
    Ничего себе ремонтик... :smile3:)))))
    Вы чего там собираетесь подвесить???
     
  3. Василий

    Василий Гость

    Короб из гкл по периметру, в центре натяжной потолок вот поэтому так часто и креплю. А что вас так рассмешило? Вы никогда не сталкивались?
     
  4. Andrey

    Andrey Гость

    А зачем глубиной 60? 40 вполне достаточно...
    На днях только закончили крепить в детской, в зале уже 5 лет - держится все нормально (в 3 уровня).
     
  5. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Если монтаж плит перекрытий проводился зимой, то в полостях может находиться уже вода и потечь в просверленное отверстие - не пугайтесь, что напоролись на какую-то трубу. Подставляйте ведро.
     
  6. Василий

    Василий Гость

    Спасибо, уже напоролся, сначала полилось, потом 4 дня капала...
     
  7. Василий! Вам повезло! Теперь будет сухо!
     
  8. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Мне кажется, ничего опасного нет, но "удовольствия" и вам, и соседям будет море. Я себе жизнь облегчил, приклеив к бетонному потолку деревянную рейку эпоксидом. Побелку и стяжку удалил до самого бетона, рейку смазал эпоксидной шпаклевкой и прижал снизу распорками на сутки. Уже 10 лет на ней висит довольно увесистая конструкция и без проблем.
     
  9. Юра

    Юра Гость

    Вот это интересно по поводу эпоксидки. Что за эпоксидная шпаклёвка? Вы её сами изготовили или такое продаётся? Я не встречал никогда.
    А как на счёт жидкого гвоздя? Я тут для пробы взял пару плиток, наклеил на стену, крашенную масляной краской. Намертво. Пытался оторвать - не даётся. Плитка лопнула, но не отклеилась. Так вот и думаю, может так плитку и клеить, расход гвоздя минимальный, результат превзошёл все ожидания.
     
  10. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Шпаклевка продавалась готовая, та же смола с отвердителем, но с наполнителем. Брал её, потому что дешевле клеёв ЭДП, ЭП. Но было это лет 8-10 назад, тогда "гвоздей" ещё не было. Если проверили "гвозди" - можно и ими. Единственно, что надо зачистить потолок до самого бетона, если есть стяжка, штукатурка - удалить, иначе отвалится всё вместе со штукатуркой.
     
  11. Егор

    Егор Гость

    1.Шаг крепления 25 см - слишком частый даже для натяжного потолка. Уточните правильный у продавцов натяжных потолков. По-моему, они делают крепление с шагом 40 см.

    2.Направляющий профиль ГКЛ можно усилить деревянным бруском. Крепить профиль нужно через брусок. Место крепления натяжного потолка также можно усилить бруском. О вариантах усиления мест крепления натяжного потолка лучше спросить у замерщиков (установщиков) этих потолков.

    3.Монтажные клея (жидкие гвозди) делятся по усилию склеивания. Вам нужны особо прочные монтажные клея, они дороже. Ищите известные бренды. Фиксировать этот тип клея желательно подольше - сутки (больше - лучше).

    4.Использование клея не отменяет крепежа с шагом по инструкции производителя гипсокартона (см. тех.карты на сайте Кнауф). Крепеж для потолочных конструкций обязан быть только металлический (Пожарная норма и норма здравого смысла).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия