1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Безопасность теплого пола

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем алексей, 03.12.2010.

  1. алексей

    алексей Гость

    а можно ложить теплый пол где рекой будет литься вода
     
  2. GEOTEPLO_com

    GEOTEPLO_com Гость

    только водяной пол, на трубе PE-RT.
    Уточните где такие "реки"? назначение помещения?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ванна тоже сырое помещение, но ПУЭ разрешает укладку тёплого электрического пола. При этом поверх собственно нагревателя (под плиткой) должна быть металлическая сетка подключенная в систему уравнивания потенциалов.
     
  4. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Люди!!! Ну,нет такого слова ЛОЖИТЬ!!!!!!! Есть класть и положить! Ведь вы же русские люди!!!!! Пересмотрите фильм "Доживём до понедельника"!!!!!!
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как нибудь доживём...
    Вы вроде бы давно на форуме? Тут и покруче бывает. Люди разные с разных мест. Что же им не отвечать после этого?
     
  6. Faza

    Faza Гость

    У меня 4 года фунциклирует эл. тёплый пол в летнем душе. Заземление есть, осталось только заземлить. Не уверен, что замоноличеный кабель когда-либо сможет порваться, но раз положено...
     
  7. Faza

    Faza Гость

    Да простит меня Риток :wink3:
     
  8. Гашек

    Гашек Участник

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да не забанит меня модератор и хороший человек Ritok!

    Давно читаю этот форум, мало пишу, но не смог удержаться. :smile3:

    А засело-таки в нём, не примирится: трехсотграммовку свою не ЛОЖИТ, как все, на нечистый стол в росплесках, а―на тряпочку стираную. А. И. Солженицын, «Один день Ивана Денисовича», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

    Среди многочисленных языковых "неправильностей", которые перманентно искореняют адепты Великой Нормы, нет, кажется, более ненавистной и презираемой, чем глагол "ложить". Ярость благородная ложителеборцев нашла даже отражение в высоком искусстве; в к/ф "Доживем до понедельника" устами душечки Тихонова провозглашен их символ веры, простой и надежный, как эмалированый ночной горшок: "Нет такого глагола – ложить".
    "Позвольте", - скажет любой человек, бывавший за пределами Садового кольца и Невского проспекта, - "как же нет, когда его употребляют едва ли не 80 процентов русскоговорящих граждан?" Но что нормопоклонникам граждане? Их Священное писание -словари. А в современных словарях этого слова действительно нет; а если есть, то с указанием "неправильно" (Горбачевич), "простореч., обл." (Ушаков) и т.п.
    Короче говоря, из нормативного лексикона РЯ глагол "ложить" исключен, хотя в общенародном лексиконе он живет и здравствует
    Читаем дальше >>>


    А вот еще одно мнение трах тибидох тибидох

    Ох и как же общаются те кто говорит ложить? Как же они бедные друг друга понимают? Ведь нет этого слова! А мужики то и не знают! (с) Реклама пива "Три толстяка". Знать сидят себе, пиво пьют, да говорят словом, которого нет и в помине.

    Тут вам не виртуальный интернет да и не какая-то выдумка. Тут похлеще будет чем даже: Поди туда, не знаю куда. Принеси то не знаю что.
    А тут вам строгий армейский распорядок. Крокодил это птичка, так значит летает. И не волнует что крыльев нет!!! А если не полетишь мыть тебе плац, с утра и до дембеля зубной щеткой, да в ОЗК, да еще строевым шагом и ногу тянуть до подбородка! А слова этого нет и точка.

    Уж простите меня пожалуйста за сарказм. Никогда я этого не понимал. Эдакий бюрократический механизм. Вот сказал кто-то, что нет этого слова, так значит его нет. А то что другие его используют и не колышет!

    Господа несовершенны те правила, которые исключают то, что есть и существует вне них или ими почему-то отвергается. Как раньше на кострах жгли, за то что говорили, что солнце вокруг земли вращается, так давайте и мы не будем, хотя бы здесь вот так опровергать то, что есть и существует. От того и бедны, что отрицаем многое и не хотим принять оного. Глаза залиты, мозги затуманены, а мира то не видим.

    Я с удовольствием пожму руку Ritok и другим, кто мне необразованному объяснит: Так почему-же нет этого слова у нас? Ведь если его нет, так мы его даже произнести не можем, а если мы его произносим, а затем говорим, что его как бы нет, то по любому оно есть, ведь мы же его явно ПРОИЗНЕСЛИ и тут-же отказались от этого произнесения. Подумайте над этим.

    По моему здесь лучше просто пояснить, почему это слово не надо употреблять, вот и все. А не надо лишь по той причине, что давным давно, в далекой далекой галактике жило было слово, но почему оно пропало вот об этом и будет наш сказ ...

    PS: Очень надеюсь, что меня поняли. :drinks:
     
  9. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да я согласна! Только сегодня при очередном ЛОЖЕНИИ душа не выдержала...Это был крик души...Конечно, всем надо отвечать и помогать! Но за державу обидно и особенно за наш могучий русский языка. :smile3:)
     
  10. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    :smile3:
     
  11. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да конечно же,нет!
    Просто это слово стало в последнее время уж очень часто употребляться именно в такой форме! А впервые я и слово это услышала, и то,что так говорить нельзя именно в этом фильме,лет 25 назад.Я не возражаю,много ещё слов каких существуют,но употребляются они всё же не всеми.....Так далеко можно зайти.Вот и кофе нынче по просьбе зрителей стало в двух родах....
     
  12. Гашек

    Гашек Участник

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Так в том, то и проблема, что говорят - этого слова нет. Когда по любому лучше сказать - так говорить неправильно, не грамотно и т.п. Разница очень существенна!

    То что неграмотно, еще как-то поймут, а вот, что слова нет, когда его произносят
    и общаются с его помощью, не поймут по любому. :smile3: Поэтому и идут баталии ... :smile3:

    Спасибо за пояснения.

    Про кофе согласен, сам удивляюсь. Но времена меняются и это приходится признавать, но соглашаться, с тем что это правильно дело каждого.
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не времена меняются, а людям наплевать на свой язык и культуру.
    Вообще то в мире есть громадный пример - США. Их язык очень сильно отличается от классического английского и именно искажением произношения и всё потому что этот язык классическая феня потому что образовался из сленга военных, преступников, авантюристов и рабов. И ничего всем впарили и теперь норма.
     
  14. sanykrimea

    sanykrimea Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Можно. При соблюдении требований ГОСТ Р 50571.25-2001 ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ С ЭЛЕКТРООБОГРЕВАЕМЫМИ ПОЛАМИ И ПОВЕРХНОСТЯМИ

    В частности

    "8.3 Питание установок распределенного электрообогрева от электрической сети должно осуществляться через устройство защитного отключения и автоматический выключатель. В обоснованных случаях, например при использовании защитного выравнивания электрических потенциалов с параметрами, обеспечивающими безопасные значения напряжений прикосновения и шаговые напряжения, и в ряде других случаев от применения ВДТ и АВДТ можно отказаться. ВДТ и АВДТ являются обязательными для установок распределенного электрообогрева во влажных помещениях, где человек может находиться без обуви на мокром полу, например в душевых, ..."
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ГОСТе и ПУЭ немного разная терминология. Ростехнадзор ориентируется на термин "Система УРАВНИВАНИЯ Потенциалов". Так как написано в ПУЭ 7.
    Конструкция и подключение данной системы расписано в ПУЭ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом