1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Биопрепараты для септиков - имеет ли смысл их использование?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Виталий, 07.07.2009.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Подскажите имеет ли смысл использовать биопрепараты для септиков типа доктот Робик или это всё простое разводилово.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это скорее не разводилово, а просто не для септиков...
    Хотя сперва надо уточнить что ВЫ подразумеваете под септиком... Обычную яму в земле или очистную установку.
    Так же следует знать для каких целей вы хотите применять эти препараты.
    Для очистной установки такие препараты не нужны, если установка собрана и эксплуатируется правильно.
     
  3. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эти бактерии у вас там образуются сами .просто купив их вы ускорите процесс
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    На сколько мне известно - бактерии, которые образуются сами и те, что продаются несколько отличаются... Это примерно как бомж и мажор..., культурные растения и сорняки... У бомжа и сорняков выживаемость выше...
    И в тех ситуациях, когда идет вредный для бактерий сброс, "родные бактерии" имеют больший шанс выжить и продолжить свою работу в септике, а вот принесенные бактерии подыхают моментом...

    .
    Так что не надо принимать всякую ерунду, которая избавляет ваше тело от всех бактерий... Вы живой организм им взимосвязаны с природой, а вас пытаются дезинфицировать, т.е. создать новый вид...
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Под септиком я подразумеваю три последовательных колодца отстойника.
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Доброе всем.
    Насколько я понял из вопроса, у человека обычный септик из 3 емкостей.
    Что могу сказать за бактерии. Сам регулярно засыпаю в унитаз, без каких либо графиков. Вспомнил, сыпанул, вспомнил, сыпанул.
    Не могу судить насколько Робик ускоряет процесс разложения фекальных масс, но приведу один простой пример. Сосед по даче решил сменить или что то там сделать с канализацией у себя в гараже. Позвал меня. Открутили и сняли трубы, и увидели, что их состояние внутри как новое. Ни грязи, ни отложений чего либо. Сначала недоумевали, почему так, ибо когда смотришь в трубу которая используется в канализации, то извините за выражение и каламбур, она бывает "засрана" полностью. Тут же непонятная чистота. Потом до нас дошло, он на протяжении 3 лет постоянно что тто сыпал в канализацию из бактерий.
    Какие трубы и какие биоактиваторы он использовал, и которые я использую счас, вы можете посмотерть на сайте.

    Так что, затраты не такие уж и большие, но я бы рекомендовал все же засыпать. Как говорится лишним не будет. :grin:
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Чтобы загадить пластиковые трубы, это надо очень постараться. Дело не в бактериях, а в грамотном монтаже. У меня асбоцемент уже 17 лет лежит и как новый.
    Сколь уже было писано про бактерии из пакетиков, а манагеры всё продолжают народ дурить... :sorry2:
     
  8. Антон

    Антон Гость

    А при чем тут менеджеры?
    Я пишу именно про то, что есть на самом деле.
    Я не видел ваши "очень полезные" для здоровья асбестовые трубы изнутри, а видел пластиковые изнутри у соседа, и видел те же трубы у других людей, которые именно были засраны.. грязь, слизь и т.д. Или вы хотите мне сказать, что в раковине открывая сифон у вас чистота идеальня ? Чушь...

    Или мне для интереса открутить трубу сфоткать изнутри и послать вам посмотреть ?
    И еще раз обьясняю: Колхоз, дело добровольное.
    Я засыпаю, вы можете не сыпать.. :sm031:
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы не сыпете, Вы вводите людей в заблуждение на приличном форуме, куда люди приходят за советами грамотных специалистов. А Вы им ерунду советуете, что по меньшей мере не красиво.
    Аргументация Ваша даже смешна. Если у кого-то труба заросла грязью, это вовсе не доказывает, что без бактерий иметь чистые трубы невозможно. Логики нет, уважаемый "продавец ненужных вещей" :smile3:
     
  10. Антон

    Антон Гость

    Люди приходят за советом.
    Я даю совет со своей стороны. А любой человек вправе его или принять или нет.

    Вы о чем тут спорите то?
    Если вы уважаемый могли бы заметить я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ. Если вы этого не увидели, то ссори.. общаться более нет смысла.

    Не знал, что крупные корпорации занимаясь производством биоактиваторов занимаются ЕРУНДОЙ.
    Видимо вы очень грамотный специалист, ежели знаете все, все про эти биопрепараты..
    Пусть слушают ВАС..
    Всего хорошего. :laugh1:
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А-а-а, Вы бескорыстный адепт веры )))) Простите, обознался ))))
    Почему ерундой? Они деньги зарабатывают )) Крупные корпорации еще и не такое производят...
    Опять полное отсутствие причинно-следственных связей. Не нужно быть "очень грамотным" для того, чтобы знать про эти препараты. Достаточно быть просто в курсе того, что это такое и для чего может быть применено с толком. В данном же случае - чистой воды развод потребителей.
    В таком тоне - безусловно
     
  12. Гена Рог

    Гена Рог Гость

    Прочел эту полемику. Мне кажется Андрей не прав.
    Каждый имеет право дать совет, для того тут и создан этот форум. А вот прислушаться к нему или нет-уже другой вопрос.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ