1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Битва кровель. А что выбрали вы?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем admin, 20.04.2017.

?

Битва кровель. Выбери свою:

  1. гибкая черепица

    40 голосов
    27,2%
  2. металлочерепица

    44 голосов
    29,9%
  3. кровельный профнастил

    20 голосов
    13,6%
  4. натуральная черепица

    15 голосов
    10,2%
  5. фальцевая кровля

    8 голосов
    5,4%
  6. сланцевая кровля

    3 голосов
    2,0%
  7. ондулин

    8 голосов
    5,4%
  8. шифер

    9 голосов
    6,1%
  1. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои эмоции по поводу гибкой черепица выливаются на форум редко. Дайте побаловаться :grin::grin::grin:
    Осыпается. Камешки видел на стоке в первый год. Лет... года четыре, точно, ничего такого не вижу. Наверное уже осыпалась :smile33::smile33::smile33:
    Честное слово, если бы денег не пожалел, жил бы под керамикой....
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    есть ещё фальц..
    но главное-надо строить без мансард , а с холодным чердаком.-это проще и надежнее , теплее
    и по итогу-дешевле.
     
  3. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Отвечаю, коль пригласили: Лучше всего кровля из сендвича толщиной 150 на минераловатной основе. Почему? Интересно? Задавайте вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2017
  4. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для коммерческого строительства - да. Зачем сюда то это пихать?
     
  5. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Я повторюсь , что будучи строителем и практиком на мой взгляд сендвич вариан при двускатной кровле лучший .
    Это для людей , которые хотят построить кровлю по оптимальной цене и с минимальным колличеством "спецов " которые на каждом этапе кровли готовы вам налепить косяков .
    Смотрел ваши работы по ковке ,класс, но покажите лично Вашу крышу вашего дома и крышу гаража .
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Крыша из сендвича хороша только для промки, а так очень тяжелая, не самая дешевая и монтировать на скатную кровлю то ещё удовольствие. И конденсат капает с неё сильно. Монтировал, знаю.
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За добрые слова о моих работах спасибо.
    Крышами мериться с Вами не собираюсь. У меня всё отлично с этим.
    Вы написали слова и готовы отстаивать свою правоту. Подтвердите то, что написали. Опровергните то, что ответили вам (SMS и я)
    Только очень прошу не лепить горбатого - это форум мастеров, а не продавцов. Лично я очень благодарен мастерам за то, что помогают становиться умнее, без впаривания товара и прочей лишней информации.
    Когда будете лепить горбатого, не забудьте углубиться в цифры - стоимость квадратного метра сендвич-панели, её вес, стоимость доставки и работы крановой установки... стоимость монтажа..... особенности монтажа и перевозки..... подготовки участка к работе техники.... а потом укажите оптимальную цену, о которой Вы говорили.... минимальное количество спецов для монтажа, о которых Вы говорили....
    ..... в общем, ждем"с.....
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    в промке применяют ПВХ мембраны.
    нет ни одного большого склада с сендвичами на кровле.
    ..
    стоимость сендвича стенового что-то около 25 евро/ м2..(ну где как...)
    правда у нас никто на кровлю его не клал.
    было бы интересно взглянуть.
    ...
    хотя...только холодный чердак- к черту ваши мансарды и танцы с бубном.
     
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кровельная СП. Про ПВХ мембраны не слышал, может пригодится - изучу тему....
     
  10. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    chernyaev-master, лепить горбатого-давать ложные показания, лгать. Уголовный жаргон.
    Ну и причем здесь это ? Я пишу о том , что можно предложить людям в частном домостроительстве , ведь некоторые здесь даже про андулин пишут . Облизывать тему про мягкую и металл помоему уже в аскомине ?
     
  11. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...дык мансарда и жилой чердак хисторически были всегда для проживания бедноты и строились по бедности... полноценный одноэтажный дом, дом с полноценными этажами всегда были селективными постройками...
     
  12. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Если по сути , то данное перекрытие применимо для удешевления работ по кровсе в случае применения ее в мансардах без холодного чердака и 2 скатах . Это значит , что стропильная системма нужна весьма простая ( здесь главное коньковый брус ). Страпила можно поставить реже на 30-40% и сделать их открытыми или любой толщины , обрешетка без двойного воздухозабора и посути практически ненужна . Ну и главное мы существенно экономим на утеплении пола 2 этажа .Больше не читаем про какую выбраить вату и сколько ее надо ,как она впитывае и как дышит .
    Экономим на пароизоляции ( если делать по уму ), ну и самое главное мы экономим на устройстве подшивы (она уже готова ) .
    Одел торцевые крышки , маленький декоративный уголок в местах примыкания ,кран- манипулятор на день 4 узбека и один смотрящий , ну и главное струбцина или спец зажим (можно в аренду ) и за 2 дня у вас готова крыша- КРЫША ПРЕДМЕТ МАКСИМАЛЬНОГО ЧИСЛА ОШИБОК И КОСЯКОВ СО СТОРОНЫ недобросовестных строителей .
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    При условии, что 4 узбека и один смотрящий добросовестные строители .
     
    chernyaev-master нравится это.
  14. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сложновато для добросовесного самостройщика.
     
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ондулин - нормальный материал, с нормальным соотношением цены, свойств и срока службы. ... зарекомендовавший себя на рынке.... рабочий материал, работу с которым освоило огромное количество специалистов......
    Кровельная сендвич-панель - 1800 р. за квадратный метр. Уже это заставляет задуматься о целесообразности её использования. Её монтаж, тоже, стоит денег - суммы называть не буду, они разные... не бесплатные. Вес одного шестиметрового сендвича 150-200 кг (лень лазить по интернету, цифра примерная... по памяти), т.е. в рукопашную её уложить (а тем более, на кровлю со скатом... градусов в 45) будет весьма проблематично.... следовательно, заказ грузоподъёмной техники - деньги. В частном секторе, не всегда участок готов для работы такой техники... я бы даже сказал, почти всегда не готов - подготовка - деньги. Плюс метизы, фасонка.....
     
Похожие темы
  1. Viktor
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 267
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом