1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бюджет на сруб для бани?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Виктор Кащин, 12.01.2016.

  1. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Atos, Можно дать на авито куплю бревно-..такое-то--такое-то ,предложения будут. На Ростов машины идут, лес везут
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    В каком регионе лучше искать? Как выбирать поставщика на столь не большой объём? Дистанционно рискованно - ни качество не проконтролировать, ни расчёт безопасный организовать. Разве, что Сбербанку поверить? Но зная повадки ихнего главдауншифтера - страшнова-то это, да и наверняка накладно.
    А летать в такую даль на каждое обещание поставки накладно и по деньгам и по времени. В общем сложно это пока без личных связей...
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :grin: Для меня например нет разницы килограмм ваты тащить или килограмму чугуна:laugh1:. Разница в цене за куб конечно же есть, но это больше сказывается из-за отбора определённого диаметра и т.п. из всего объёма леса, плюс смотря на сколько строгий отбор.
    Только такой ерундой, а точнее отбором интересующего бревна, редко какой обладатель леса станет заниматься. Ему не интересно, да и некогда обычно. Чем больше объёмы леса, тем меньше интереса подобным заниматься. Как и срубы, чем больше объёмы производства, тем хуже качество. Хотя и у мелких не всегда достойное качество, тут скорее зависит от личных качеств занимающихся этой работой.
    Которые вы хотите приобрести, тут и не будет по кубатуре. Индивидуальный подход в любом случае будет зависеть не от куба. К примеру. Можно потратить одинаковое время и усилия, но разный будет выход. За один рейс с определённого места можно привести например 10ш. таких брёвен, а в другом только 5 или того меньше взять. А время то и деньги потрачены. Но и не ехать за теми несколькими палками, то-же может выйти боком - не наберётся нужное количество. Плюс запас карман не тянет:wink3: - будет хоть выбрать из чего потом! :hi:
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Это кто вам такое сказал? Ровнее палка второго реза, а не первого, либо самый окомёлок отрезают. Первый рез лучше, только если весь хлыст всего 12-15м.:mosking: Хотя при такой длине и первый будет, как морковина:laugh1: - в сруб такое не айс брать. Хотя у каждого свой подход к делу и качеству. Для некоторых сарай и из "морковника" на хоромы тянет:grin:.
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    думаю это в мой "огород"?
    :mosking: Тогда не по адресу. Но опровергнуть попытаться можете:grin:, что я не прав. Так что жду подтверждение теории, что "узлы сила", а не нагеля даже, удерживают от кручения.:smile3:
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Свежо предание, да вериться с трудом. А если не килограмм, а тонна? В чём вату повезёте? :wink3:
    Об том и речь.
    Из-за этого и останавливает от реального поиска.
    Хорошо, что Вы поняли мои опасения. Жаль, что не развеяли...
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Вообще-то она спрессовывается и не плохо. Пример с той же самой паклей:wink3:
    Я не тот, кто врёт и лебезит:mosking:, поэтому всегда говорю на прямую, то что есть и как будет, особенно если сталкивался с подобным! Пример. Кто-то из клиентов желает сделать в качестве балок доски 50*150. Некоторые скажут, что это нормально и всё будет отлично. Но я такого точно не скажу, потому что это полная хрень, а главное опасно. У меня коллега сломал руку спрыгнув на леса. А сделаны они были как раз из досок 50*150 на ребро, причём длинна их была всего 3.5 м. Сломалась одна из таких балок и он улетел в низ. Так это он один был там, а не как будет в доме, когда есть мебель и т.п. Так что уж лучше узнать об опасности на берегу, чем когда вы отправившись в плавание попадёте в неприятность и назад хода не будет. Хотя большинство людей идёт к тем, кто умалчивает об опасности, надеясь на лучшее, нежели к тем, кто сразу обо всём предупреждает. Если бы я "развеял" ваши опасения, соврав, что это не проблема, но в ходе дела вы не добились бы нужного результата. Какие слова вы бы сказали:mosking: вспомнив обо мне, как о советчике? Уж лучше вы на "берегу" скажите обо мне не очень лестно, чем по моим советам и т.п. попадёте в неприятное положение!:hi:
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не уж-то до объёмов тонны чугуна? :scratch one-s head:
    Я собственно об этой опасности и писал изначально.
    Скорее всего ни чего бы я Вам не сказал, потому как развеять мои сомнения ... не просто :secret:
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А у нас разве речь об объёме?
    Я и не говорю, что мне, а себе, но про меня:mosking:.
    Развеять то просто:grin:, только вам после будет не просто воплотить их в жизнь:smile3:.
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Речь о качествах брёвен. Сравнение по объёму наглядно отражает разницу качеств важных для перевозки предложенных Вами для сравнения материалов. :wink3:
    Не Вам и не себе - до этого бы просто не дошло. :smile3:
    Если бы это было бы просто - это давно случилось бы. На этом предлагаю флуд закончить. :hi:
     
    Буратино нравится это.
  11. Aldrington

    Aldrington Новичок

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Приморский край г.Находка
    Деби, со смайлами-ФАКТ
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :mosking::rofl: А я и не знал, что в приморье олени есть?:grin:
     
  13. profpanel

    profpanel Участник

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Здравствуйте. Хочу построить баню в этом году, но нужен совет.
    1. Сколько обойдется сруб (на фото) из строганного бревна в лапу Д240.
    2. Хватит ли Д240, если ей пользоваться зимой в том числе, если приезжать на сб, вс. и второй этаж использовать в качестве жилья?
    3. Нужно ли заводить скважину в баню?
    4. Какой септик устанавливать и где?
    5. И в каком месяце заказывать сруб, если постройку планирую в начале лета, и сколько дать отстояться срубу?
    Спасибо всем кто ответит.:smile3:
     

    Вложения:

    • 856884.jpg
      856884.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • 860734.jpg
      860734.jpg
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      10
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    profpanel, диаметра вполне, если говорим о ручной рубке, т.к. если 24см. вершина, то комель примерно 30см., а такие брёвна не маленькие. Для понимания, относительно человека, как выглядит такое бревно.
    На фото у вас рубка в чашу, соответственно вид у бани будет другой, если рубка будет в лапу. Плюс в чашу баня теплее. Поэтому может всё таки в чашу лучше будет?
    Скважину можно завести, только надо утеплить её хорошо, либо сливать воду на время, пока вас не будет там. У меня заведена вода в баню, но и пользуюсь я ей минимум каждую неделю, а так 2 раза в неделю. Зимой, даже когда на улице минус 30, в ней на следующий день можно запросто помыться, т.к. там достаточно тепло, а так даже за неделю в минуса не уходит. Если в первый день я натопил 50-60 (такая температура в моечном отделении), то на следующий день там минимум 35 и то если мороз 30. При температуре на улице минус 5-10 на следующий день там 40-45 постоянно, а то и 50, если натоплено было до 60. У меня жена не любит жару, поэтому ходит с дочкой туда на следующий день:grin:. Ну а летом даже на третий день там градусов 30-35. Так баня срублена на мой взгляд кое как:mosking:. Я её правда сам рубил:mosking:, но просто был молод ещё и многого не знал и не умел, плюс надо было запустить её в кротчайшие сроки, что так же сыграло не в мою пользу. Поэтому срубу дайте отстояться, подсохнуть минимум год, лишь только после приступайте к отделке, тем самым вы не получите многих проблем, которые были и есть у меня. Пока изучайте форумы и т.п., чтоб по максимуму понимать, что и как надо делать. В крайнем случае найдите того, кто на ваш взгляд понимает в этом, плюс делает именно так, как советует.
    Ну а заказывать сруб можно было ещё вчера:smile3:. Вообщем сруб желательно рубить зимой, причём не только, чтоб был зимний лес, а именно зимой рубить, тогда будет не хуже чем, как здесь я показываю и рассказываю о срубе http://blog.leskos.ru/2015/06/13/начало/ :hi:
     

    Вложения:

  15. profpanel

    profpanel Участник

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    спасибо за ответ:smile3: в блоге шикарный сруб. А внутри плоские стены строгать это для чего? Чаша дороже стоит чем в лапу, или почему многие делают в лапу?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани