1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бюджетный дом своими руками

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Странник Безфамильный, 07.11.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Ой как хорошо - столько выходных привалило.
    дорисовал сарайку, начал рисовалку осваивать,безплатную и простенькую-"скетчап 8. 0".
    Наконец-то дочитал статейку . Всё самое интересное - на стыке наук.вдруг кому любопытно- http://dymovskiy.name/content/557-Противоречия-и-абсурд-официальной-версии-строительства-Петербурга
    история и снипы в одном флаконе.
    И собственно по теме.Полы у меня по грунту.Самое оптимальное - керамзитоетонная стяжка.Заказал керамзит сухой,вывалили внутрь.К. хорошо равняется граблями.Проливал его цементным молоком.Цемента ушло конечно много,но перемесить вручную песок-цемент-керамзит было бы тяжелее,а электричества тогда у меня не было.да и заливать тогда надо было бы одним махом, а так привёз пару мешочков-пролил.привёз-пролил.Толщина получилась- от 10 до 20 см.
    Если кто-то считает что К. - дрянной материал для этого случая да и вообще дрянь- я так не думаю.лет 15 назад купил гараж железный.Грунт у нас там насыпной- до 2 м всякого шлака,окурков и битых кирпичей.Гаражи всё вревя в движении.раз в несколько лет домкратить - это нормально.Сделал я му смотровую , а пол в гараже и площадку перед гаражом залил керамзитобетоном.Вот по прошествии лет- в гараже ни единой трещины.перед гаражом площадка где-то 3 на 3. толщина от 0 до 10 см.замешивал где-то 1:2,5:4.поверх сразу заглаил раствором 1:3.-1:2,5.Сразу же какая-то сволочь проехала,оставив навечно след протектора.Мне такое не понравилось и через неделю залил "лежачего полицейского".вот по прошествии 15 лет площадка немного потрескалась.но куски не вылетают.Полицейский рассыпаться начал.может весной подреставрирую.Улица довольно низкая,лужи стоят долго. бывает что при бурном таянии снега вода прям у ворот плещется.не подойти даже.
    В общем считаю что стяжка внутри дома из керамзита даже пролитого-очень даже хорошо.он не испытывает каких нагрузок как на улице.все его нагрузки - это будущие перегородки и керамогранит над тёплым полом.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    З ы . Вполне приличная для меня програмка.Позволяет хоть перспективу увидеть со всех сторон.Со скрином проблемы,поэтому только стрёмное фото-
    сарайка.jpg
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Пора готовиться к началу сезона.
    Под сарайкой столбчатый фундамент будет.
    порезал листь фанеры , скрутил - будет форма съёмная под заливку столбиков. Фанера -6 мм. брусик -20 на 20.
    ну и лопата ямокопательная обязательно.
    IMG_1029.JPG
    IMG_1044.JPG
    одна сторона будет в работе стянута струбцинами.думаю так снимать будет полегче.
    IMG_1045.JPG
    Все деревяшки пропитаны разбавленным машинным маслом.
    Думаю форму линолеумом изнутри обклеить. вон целый рулон валяется,но лень. наверно гидроизоляцией помажу ещё на всякий случай да и всё.
     
  4. DVV

    DVV Гость

    Зачем скрин делать? В Скетче есть функция сохранения в формате картинки (JPG).
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Зачем формы трапецией?
     
  6. :shok:
    А поподробнее....:blush:
     
  7. А это как с шурупами-гвоздями...не? Не доходит?:laugh1:
     
  8. DVV

    DVV Гость

    Меню Файл - Экспорт - 2D графика.
     
  9. "Скетч" - это программка такая? Яндекс по запросу какую-то ерунду выдает:sad:
     
  10. DVV

    DVV Гость

    Google SketchUp (Гугл Скетч Ап)
    Его еще Кетчупом обзывают :smile3:
     
  11. 2015-03-02 12-47-35 Скриншот экрана.png

    :sad:
     
  12. DVV

    DVV Гость

    Дай по башке своему спайдеру :smile3:
    Зато знаешь теперь что надо искать.
     
  13. Боязно....ноут рабочий...в смысле, что у меня на нем вся работа. Глюкнет чего-нить...потом сиди все восстанавливай.:sad:
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Легкосъёмная многоразовая конструкция.
    .наверно...
    сопротивление выпучиванию.
    эксперимент.
    а вот столбы забора не бетонил.
    В субботу приехал - пошатал.не шатается.
    IMG_1019.JPG
    а это моя
    IMG_1017.JPG
    .приствольных кругов нет.только арыки.
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я так понимаю широкой частью вниз. А на столбах ростверк будет, по грунту или над?
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом