1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бюджетный способ вытяжки?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Татьяна, 11.08.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Квартира на последнем этаже и ест. вытяжка в подсобных помещениях работает, но вяло. Двери в комнату плотно закрыты практически всегда и внизу нет просвета - защита от перетекания хомяков. Очень прошу специалистов подсказать, жизнеспособна ли следующая система вытяжки для комнаты и в каком месте по высоте стены ее следует расположить: Пробуриваем наружную стену и крышу застекленного балкона. Чуть выше крыши балкона и будет оканчиваться Г-образная труба, внутри на конце которой как-то приделать дефлектор (если продается небольшого диаметра или вытяжной вентилятор - чтобы шум не долетал до комнаты размещаем повыше). Приточный пассивный проветриватель на окнах имеется. Но очень пассивный... Спасибо, если ответите.
     
  2. Boris

    Boris Гость

    >Квартира на последнем этаже и ест. вытяжка в подсобных помещениях работает, но вяло. Двери в комнату плотно закрыты практически всегда и внизу нет просвета - защита от перетекания хомяков. Очень прошу специалистов подсказать, жизнеспособна ли следующая система вытяжки для комнаты

    Вытяжка делается из подсобных помещений. Начнете механически удалять воздух из жилой комнаты, могут появится запахи кухни и туалета. Вам проще при наличии клапанов поставить МАЛОШУМЯЩИЙ вентилятор в кухонную и туалетную вытяжки и сделать в герметичной межкомнатной двери переточной клапан, чтобы воздух проходил, а хомячок нет.

    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом