1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Близкое залегание грунтовых вод

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Настёна, 16.06.2007.

  1. Настёна

    Настёна Гость

    Очень срочно нужна помощь!!! Купила по-дешёвке участок, а подвох оказался в близком залегании грунтовых вод и плохой почве. Приготовить новую землесмесь-не проблема. А вот что делать с водой? Ландшафтные фирмы называют такие суммы за дренаж, что дешевле купить новый дом. Буду благодарна за любительские и профессиональные советы.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Здраствуйте Настёна.
    Самый простой способ - попробуйте прокопать траншею по периметру участка со стоком, если он где-нибудь у вас там есть. Новой землесмесью в тоже время поднимите уровень своего участка. Посложнее: купите дренажные трубы и сами проложите по участку.Но это надо делать уже по уму. Я не спец, тонкости не знаю. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.2015
  3. Настёна

    Настёна Гость

    Большое спасибо, ещё бы определиться с глубиной и схемой укладки. Я в литературе нашла вариант с щебнем, который ложат на геотекстиль в заранее подготовленном катлаване, он выполняет функцию дренажа и регулирует степень влажности. Думаю, в идеале нужно совместить оба варианта. Ещё раз спасибо
     
Похожие темы
  1. rumax
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 363
  2. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 755
  3. xxflame
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 149
  4. zaxarss
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4 649
  5. rolcov
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 097
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом