1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Болгарка из дрели

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Dzhek, 11.12.2015.

  1. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Dzhek, товарисч, а Вы точно в адеквате? Ну у самого головы нет - пользуйтесь, мне не жалко. Людям зачем советовать такое? Есть же те, кто не совсем понимает, приходит на форум за советом, подсказкой. А тут - прямой путь в травматологию! Не стыдно?
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Палычъ,
    но ведь советы не обязательны к исполнению.
    Никто ни кого не заставляет.
    Человек просто рассказал, поделился.
    Что вы все набросились на него. Не понимаю....
     
  3. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Непоседа, я просто видел уже неоднократно результаты таких "модификаций", когда инструмент используется не по назначению. И отрезанные пальцы - это не самый худший вариант, к чему это приводит. Инструмент придумывают тоже не совсем глупые люди. Данное "усовершенствование" - опасно для человека, который его применяет.
     
    Евгений_ нравится это.
  4. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    правильные мысли. полностью поддерживаю и лучше такие советы на форуме запретить и тему удалить.

    Если бы человек был один на луне и в руках у него только дрель и там надо отрезать трубу, то конечно это было бы решением.
    Но мы живем на планете земля, где есть магазины и в них можно купить необходимый инструмент. И времена СССР прошли, когда всё было дефицитом.

    но человек при сборке это устройства предлагает:
    сходить , В мастерской по ремонте электроинструмент, Заказать токарю, Возможно есть рем. комплекты (не интересовался)
    тоесть ПОТРАТИТЬ деньги на это.

    А в магазине можно купить УШМ от 1200 руб, которая именно для этого предназначена.
     
    Последнее редактирование: 13.12.2015
  5. Dzhek

    Dzhek Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Крым
    М-да, в основном критики, самая легкая и не конструктивная позиция коллеги, боюсь себе даже представить, чтобы Вы написали изобретателю болгарки, если бы он представил свое детище на Ваш суд )))
    А вот слабо Вам придумать защиту для "приспособы" которую я здесь просто описал???
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А Вам?
     
  7. Dzhek

    Dzhek Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Крым
    Мне не надо, работаю с этим приспособлением нормально и аккуратно и мой личный опыт мне показывает, это намного безопасней болгарки, на ней бывает круги разлетаются, а ту за весь сезон нет. Плюс круг можно выработать по максимуму, да, что там объяснять это попробовать надо :victory:
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    В отдельных ,узких случаях такое приспособление бывает нужно.А это ,как отпилить болтик в неудобном месте,что-то подчистить,зачистить.(дружа с головой )Но конкретно такой штукой пилить и использовать вместо болгарки..............дорога в больницу.
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно.

    Основная проблема в том, что у болгарки совсем другое крепление. Там сила резания направлена вдоль инструмента и он перемещается вперед/назад в руках. То есть вдоль плоскости вращения диска. С дрелью сила будет действовать поперек и приведет к повороту самой дрели. А как только поворот - сразу заклинивание и сломанный диск. Так что могу сделать пророчество, что болт отпилить такой штукой получится, и вот лист разрезать - уже никак.

    И тут уже писали, что для недоступных мест лучше взять гравер. Он и меньше (то есть удобнее) и диски там такие, что даже если разлетаются, то не покалечат.
     
    Палычъ нравится это.
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да можно и ножовкой покалечиться :grin:.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да причём здесь защита?
    Вы в своей идее не оригинальны.
    У меня сделан большой деревообрабатывающий станок. По центру рубанок, с одной стороны посадочное под пилы, диски и.т.п., а с другой стороны патрон под 16мм. Этим патроном я долбёжку делаю и ещё несколько насадок, подобных вашей, в которые я зажимаю фрезы.
    В отношении дрели и именно вашей конструкции... иногда использовал чтобы подточить свёрла.

    НО ни когда у меня не возникало мысли назвать это болгаркой. Такая вещь НИКОГДА не будет резать. Там тупо не хватает оборотов для отрезного диска.
     
  12. Dzhek

    Dzhek Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Крым
    Да, идея вообще не моя, просто описал... Но насчет не будет резать, это Вы серьезно?
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже Вы сами всё это не пробовали.
    На отрезном круге написаны необходимые обороты. Отрезной круг на малых оборотах просто осыпается.
     
  14. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Ну не на столько маленькие обороты на дрели.Пилить можно.
    Но не нужно проблему безопасности заменять чем то другим.
    Можно все,но это безумно опасно.
    Есть,опять же умники,которые ставят циркулярные пилы на болгарку.......сколько их погибло.....
     
    Палычъ нравится это.
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пилить, точить, но не резать. Тоесть нельзя это сравнивать с УШМ
    Я там выше писал про станок. Бывает нужно железяку отрезать. Ставлю вместо пилы диск, так он стирается моментально. Просто сыплется. Метал соскабливает образив. На больших оборотах крупинки образива не успевают зацепляться за кромку металла.

    Я не стал писать про это. Этот вопрос глупо оспаривать, но всё равно найдутся те, кто будет так делать. Вы же знаете сколько "умников" снимают кожух с УШМ?
    На мой взгляд будет более убедительной бессмысленность данной конструкции.

    Не так уж и опасно. У дрели действительно маленькие обороты. У человека два глаза, а на таких оборотах выбьет только один.
     
Похожие темы
  1. Петр
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    16 550
  2. Yuri
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    13 229
  3. Aleksandr
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 617
  4. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    30 015
  5. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 582
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты