1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Большие проблемы с остеклением лоджии

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Светлана, 15.10.2008.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    18 августа 2008г. с оконной фирмой был заключен договор по остеклению и внутренней отделке балкона. Через неделю была доставлена часть материалов, произведен демонтаж ранее установленных оконных блоков и проведена укладка пеноблоков.
    Еще через неделю была доставлена совершенно иная оконная рама, что была указана в договоре.Акт приема-передачи окна и строительных материалов отсутствовал. Доставленное окно не соответствовало эскизу окна указанного в договоре, размерам и стоимости. В сложившейся ситуации, по взаимной договоренности с этой конторой данное окно было установлено при условии, эта конструкция будет с 3мя открывающимися створками, не с 1й (в договоре был прописан блок из 4 створок из них 2 открывающиеся, привезли 3 створки - 1 открывающаяся), а смета и эскиз окна будут пересчитаны. По прошествии почти 2х месяцев никаких бумаг нам эта контора не дала и пересчет был произведен только на словах. Отсутствует кассовый чек об оплате работ и материалов. Отсутствуют сроки завершения работ. Акт о выполненных работах не подписан. В ходе отделки и остекления балкона выявлены грубые нарушения:
    1.Постоянное отсутствие расходных материалов на отделку балкона, часть которых покупалось монтажниками за счет средств заказчика и самим заказчиком, то есть мной.
    2.Отсутствие расходных материалов на монтаж створок окна.
    3.Не установлен защитный экран для пеноблоков.
    4.Установленный внутренний подоконник имеет сколы и дефекты. Внешний подоконник также установлен с наличием дефектов.
    5.Постоянный, системный срыв сроков проведения монтажных работ
    На последнем этапе по установке створок - приехали наконец-то мастера и им не хватило для установки саморезов :ireful1: они опять уехали, больша эта контора на контакт не идет... Ее генеральный директор оказался и замерщиком, и курьером, который у нас забирал деньги :sorry2: Жена его менеджером по приему заказов и глабухом... Замкнутый круг. Телефон ген.директора не отвечает, в конторе отвечают, что он такими делами не занимается :sad: Его жена орет "что нам еще надо!!! И сколько можно к ним приставать с нашим балконом". Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, претензия составлена, но вопрос о том какой результат будет от нее... Фирма оказалась явно бандитской и какой может быть ответ на наши адекватные меры - не понятно. Что мы можем добиться от них при таком отношении. Или стоит уже искать других мастеров, которые завершат работы???
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Все, что написано в Договоре, является обязательным к исполнению, в том числе и сроки. Договоренности "на словах" без свидетелей никакой силы не имеют. Вам необходимо срочно направить им письменную претензию (без эмоций, только перечень расхождений с договором) заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в их реквизитах. Но, мне слабо верится, что от них реально чего-нибудь добиться кроме, может быть, возврата части денег. Нет никакой надежды, что они ВДРУГ научатся работать лучше

    :sorry2:
     
  3. Светлана

    Светлана Гость

    На форуме защиты прав потребителей я нашла еще одного их клиента с практическими такими же проблемами. Они отправляли претензии по двум адресам - юридическому и фактическому... Ответом им было письмо через месяц, что такая организация по данным адресам не существует :((( По факсу они претензию не принимают, была отправлена по электронной почте, а также заказным письмом с уведомлением. Но надежды на решение этой проблемы практически нет. Вопрос решается парой тысяч и установок всех недоделок фирмой со стороны... Но неужели заплатив 120000 я должна доплачивать еще?? И эта шайка опять выйдет сухими из воды :ireful1:
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Не думаю, что "эта шайка" намеренно запороза Ваш заказ. Скорее всего, они взялись на то, чего не умеют. Но и Вы тоже хорошИ: отдали деньги без чека и, даже, без расписки, не насторожились при первых же отклонениях от договора и т.п.
    Теперь, для скорейшего завершения работ на Вашем балконе, Вам неминуемо придется прибегнуть к помощи других специалистов. А для возврата части денег - придется запускать долгую юридическую процедуру и надеяться на положительное решение в Вашу пользу. Других разумных вариантов я не вижу.
     
  5. CV

    CV Гость

    По поводу чека - сразу насторожились, нас успокоили тем, что чек будет на всю сумму (мы платили почти 80% как нам сказали на материалы). При первых же отклонениях тоже насторожились... но все-таки надеялись на человеческую порядочность, о которой нам все время рассказывали. А шайка она и есть шайка, сейчас найдно уже несколько человек с с такими же проблемами. Эта семейка наживается на своих клиентах. И все безнаказанно :ireful1: с удовольствием назову их название :smile3:
     
  6. Gavra

    Gavra Гость

    120000 За лоджию!? Сколько У них монтажники получают?
    Хочу Там работать!!! Сам работаю монтажником давно
    и считаю что брак в нашей работе прежде всего связан
    с "хапугами"
     
Похожие темы
  1. Оксана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 263
  2. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
  3. Александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 746
  4. Вадим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 513
  5. Денис515
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 761
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы