1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Большие теплопотери

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Sayman, 17.03.2008.

  1. Sayman

    Sayman Гость

    утеплить надо 250 кв. метров, без цоколя, за вычетом 11 окон, этож сколько то денег надо. По совету посмотрел клинкерную плитку (если не ошибаюсь), по деньгам выходит впечетляюще.... :acute: так же видел другие наружние утеплители, еще дороже получается...такое ощущение что производители последний день живут и стараются продукцию сбагрить по дороже. :smile3:
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да, что это такое?
    Человече, Вам уже все разжевали и в рот положили. Норма в Вашем регионе, расчетная т-ра в смысле, если не ошибаюсь, -24гр им. Цельсия. Вам написали утеплять снаружи, Вас не обманули. Вы построили или купили холодный дом, придется с этим смирится.
    Затраты на утепление дома- ни что, в сравнении с затратами на содержание холодного дома. Это то уж проверено и не раз. 70-100мм- пенопласта под штукатурку и будет Вам щастье.
    Извините за тон, накипело.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    У меня была просьба посоветовать котел твердотопливный водогрейный для отопления 1-этаж.жил.дома из бруса площ. до 100 кв м До этого пользовался воздушным Буллерьяном (очень хорошее впечатление) и Бутаковым тоже воздушн.(впечатления не очень).Поскольку совета не дождался и попал на тему теплопотери, а это взаимосвязано, то в таком случае вопрос:
    у нас(северо-восток Хаб.края) в качестве утеплителя используют в оновном пенополистирольные плиты,изовер и базальт.плиты.Ну последнее очень дорого, а,что можно сказать (плюсы и минусы) по изоверу и ППС.Я применил и то и то другое (все снаружи и зашил полдюймовой доской).Говорят, что ППС "скоро" рассыпется на шарики, а изовер слежится и потеряет свои теплоизоляционные св-ва.Кстати,про мышей, живут гады и в минвате и в ППС,только шуршат.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Интересно как это клинкерная плитка утепляет! Могу предложить вариант:
    1. Для наружного утепления - теплоизоляционное покрытие керамоизол, кстати смешивается с любой краской.
    2. Утепление изнутри: ставите профили для гипсокартона с оттяжкой хотя бы 2,5 см, вовнутрь утеплитель, а снаружи Гипсокартоном, а затем штукатурка, обои и т.п.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    По Изоверу могу сказать одно, он может тупо просесть по стене. Т.е верхняя часть стены останется без утеплителя.
    Лучше бы базальтовую мин.вату. Понимаю, что дорого, но разборка стен и переукладка Изовера, тоже не дешового, выйдет дороже. По поводу стоимости еще бабушка на двое сказала, что базальт дороже выйдет. Вы по стоимости 1м3 считали? Изовер то рулонами продается, а сколько его в рулоне?
    А на счет котла, так это как финансы позволяют. Можно и ДОН воткнуть за 7тыров, а можно и ВИСМАН за 100тыров. Какова финансовая подоплека вопроса? :wink3: :wink3: :wink3:
     
  6. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    абсолютно согласен относительно изовера и рекомендую применять утеплители на базальте, их сейчас стало достаточно много разных и ессно имеется конкуренция, цены вполне адекватные

    я лично предпочитаю роквел
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Это от региона зависит. К нам Роквел пока притараканишь он в цене вырастает неразумно. У нас в Челябе,вроде, делают Евротизол. Тот же Роквел, но в 2 раза дешевле получается. У топикстартера в регионе, возможно какие то другие марки есть.
    Это я к чему. Не надо названий, а то человече забъется на бренд и не найдет его.
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А теперь берем и считаем что у нас получается...
    А получается у нас, примерно, то, что внешней стены у нас как бы и нет вовсе, т.к. она сырая и промерзшая, за счет того, что утеплитель, уложенный внутри помещения, не пропускает к стене тепло...
     
  9. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в нашем городе производят базальтовую плиту,но стоит она почему то все же дороже привозного изовера процентов на 50.хоть кубами считать ,хоть квадратами.скоро нужно будет свой дом утеплять,но тоже до сих пор в сомнениях.или базальтовая плита или изовер рулонный или изовер плитный.
     
  10. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    тоже кстати регион у нас теплый.но в эту зиму морозы стояли и очень не комфортно когда тепло из дома улетучивается быстро. лучше все же утеплиться. да и летом в теплом доме комфортнее.в смысле что он не перегревается и нет ощущения что живешь в микроволновке.
     
  11. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а вот на такие вещи я даже не смотрю, ну не может быть, что бы при том же какчестве ценник упал вдвое, а если какчество хуже, то нафига мне этот девайс
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Имеется опыт проживания в таких девайсах? :smile3:

    Я бы еще понял про духовку или баню, но микроволновка... Сэр знает толк в извращениях...
     
  13. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    вчерашний день. 21 век на дворе.микроволновка людям более понятна сейчас :grin:
     
  14. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Разница в цене набегает только из за отсутствия транспортных расходов. Нет, конечно если гнать целый состав Роквела, то разница будет не такая впечатляющая.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Спасибо за совет по базальтовой минвате, посчитаем,подумаем.
    Но даже без детального подсчета раза в полтора-два базальт дороже.Хотя,учитывая рост цен на энергоносители...,уж лучше утепляться с двух-трёхкратным запасом.А насчет финансов по котлу рассчитывал на сумму до 50 т.р.Однако говорят за морем телушка-полушка, да рупь перевоз. Железнодорожники последнее время совсем озверели.На днях отправил багаж из Совгавани до Липецка, 1 кг почти 50 руб!!!!!! А котел-то стальной...Попытаюсь найти здесь на ДВ акваБуллерьян, но пока неичего подобного нет.Просто кроме Булера и Бутакова ничего практически не знаю
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом