1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Бракованный полотенцесушитель - менять по гарантии не хотят

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем kepeer, 10.12.2004.

  1. kepeer

    kepeer Гость

    рванул водяной полотенцесушитель производства "питерские сушки", затопили соседей, мрак! а его даже поменять на новый не хотят, хотя гарантия есть. говорят - отремонтируем :smile3:. ага. а мне потом сиди на работе и думай, как там соседи, уже купаются в кипяточке, или поживут ещё :smile3:. кто сталкивался с подобной проблемой?
     
  2. Radj

    Radj Гость

    Я думаю желание "ремонтировать" полотенцесушитель отпадет сразу как встанет вопрос, что именно они должны оплатить ущерб от затоплания.
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    >Я думаю желание "ремонтировать" полотенцесушитель отпадет сразу как встанет вопрос, что именно они должны оплатить ущерб от затоплания.
    >
    Не понял...
    Кто, кому и что ремонтировать и платить?
    Если про ПС, то допустим я в москве и чё, поеду искать питерскую контору ляпающую эти ПС.
    Продавец не отвечает за товар.
     
  4. Radj

    Radj Гость

    С каких пор продавец перед покупателем не отвечает за проданный товар ненадлежащего качества? Именно он и ни кто другой.

    Теоретически все достаточно просто:
    1. Затопленные соседи и покупатель выставляют коллективный иск за ущерб фирме, которая продала бракованный полотенцесушитель.
    3. Фирма продавец выставляет претензии кому угодно (нам уже не интересно), будь то производитель или поставщик этого ПС.

    С заменой ПС вместо ремонта, точно не скажу, но в законе о правах потребителей этот момент тоже прописан.
    Продавцу гораздо дешевле заменить ПС, чем отремонтировать его + оплатить ущерб от потопа + оплатить судебные расходы, экспертизу и пр. Дела о защите прав потребителей почти всегда решаются в пользу потребителей, поэтому фирма наверняка решит уладить этот вопрос "малой кровью" то есть заменой ПС, а на будущее будет внимательнее относиться к качеству продаваемого товара.

    За деталями лучше обратиться в общество защиты прав потребителей или в юридическую консультацию.
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    >С каких пор продавец перед покупателем не отвечает за проданный товар ненадлежащего качества? Именно он и ни кто другой.

    вы никогда не читали в гарантийных обязательств и т.п. вещей?
    там всегда указано, что:

    1. ответственности перед третьими лицами никто не несет
    2 (самое главное), что производитель не несет ответственности, если изделие нанесо ущерб имущественный или жизни
    3. (касательно ремонта-замены) - что дешевле производителю - решать ему

    мораль:

    1. возвращаясь к обсуждению самому и подешевле - надо было ставить с помощью лицензированной организации и рекомендуемого ей оборудования, за которое она бы несла ответственность

    2. типичный пример совкового кривого оборудования, кстати это тоже обсуждалось в форуме

    типичный пример "подешевле и самому"
     
  6. Zeta

    Zeta Гость

    >рванул водяной полотенцесушитель производства "питерские сушки", затопили соседей, мрак! а его даже поменять на новый не хотят, хотя гарантия есть. говорят - отремонтируем :smile3:. ага. а мне потом сиди на работе и думай, как там соседи, уже купаются в кипяточке, или поживут ещё :smile3:. кто сталкивался с подобной проблемой?
    Замена на новый? Не исключено ,что вся партия брак,если вы напористы обратитесь к производителю...Родина нам поможет... и не откажет :smile3:))
     
  7. >>С каких пор продавец перед покупателем не отвечает за проданный товар ненадлежащего качества? Именно он и ни кто другой.
    >
    >вы никогда не читали в гарантийных обязательств и т.п. вещей?
    >там всегда указано, что:
    >
    >1. ответственности перед третьими лицами никто не несет
    >2 (самое главное), что производитель не несет ответственности, если изделие нанесо ущерб имущественный или жизни
    >3. (касательно ремонта-замены) - что дешевле производителю - решать ему

    Такие моменты, действительно часто написанные в гарантийных талонах, часто признаются "ничтожными". Не нужно всех заставлять верить, что все что там пишется - верно. Но в любом случае - в суд нужно обращаться по такому случаю. У продавца будут вопросы о неправильной установке (установке нелицензированной организацией/лицом не имеющим квалификации), превышения давления в магистрали итд. Экспертиза если покажет, что недостаток товара возник на этапе производства - все проще становится.
    По поводу замены, а не ремонта - потребителю решать, что ему хочется: замены, возврата денег или ремонта товара ненадлежащего качества. К технически сложным товарам я думаю полотенцесушитель никак не может быть отнесен (да и если бы был отнесен - при товаре ненадлежащего качества можно бороться). Совет потребителю: оформлять только письменно свои претензии с желанием именно заменить, а не починить товар или вернуть деньги. Обычно все проще становится, если продавец не совсем отмороженный и не какой-нибудь ПБЮЛ которому легче убежать и перегистрироваться на другое лицо. Попробуй найди и вытребуй с него потом отсуженные деньги (если Вы доведете до суда).

    >мораль:
    >
    >1. возвращаясь к обсуждению самому и подешевле - надо было ставить с помощью лицензированной организации и рекомендуемого ей оборудования, за которое она бы несла ответственность
    >
    >2. типичный пример совкового кривого оборудования, кстати это тоже обсуждалось в форуме
    >
    >типичный пример "подешевле и самому"
     
  8. Vkuz

    Vkuz Гость

    Не далее, как неделю назад у меня случилась такая-же беда. Полчаса-фонтан кипятку. Я - на работе, жена в судорогах, квартира залита 3-5 см слоем ну очень горячей воды. Теперь - разборки с соседями, подсчёты ущерба, у жены ПТСР (посттравматическая стрессовая реакция). И всё из-за копеечной пластиковой прокладки, которую уже третий день пытаюсь найти и сделать запас, чтобы менять каждую неделю на новую. Самое противное, что производители шифруются за E-mail и факсовым номером. Т. е. обычный номер тлф не найти. Ну ничего, я их адрес нашёл, поеду-погляжу в честные глаза нашего производителя, дальше по ситуации. Ну а вывод, вывод такой - всё, что наши делают руками - никуда не годится. А дети у нас хорошие.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители