1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Броски" напряжения при пуске насоса

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Валерий, 25.12.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    А какой мощности Ресанта?
    Я тоже присматривался к этому стабилизатору, вроде как время отклика у него маленькое и нижний порог 130 Вольт. Возможно он решит мою проблему, надо только подобрать мощность правильно.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    У меня стоит АСН -1500, параметры 140-260В на выходе 220В (+ - 8%), пробовали ставить на 500Вт, но они не очень хорошо работают.
    Хорошо работают стабилизаторы с 1000Вт и выше. Поэтому несмотря на то, что нагрузка котла не больше 170Вт, я перестраховался и 220 стоит и не колышется.
     
  3. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Валерий,не совсем понятно какая у Вас сеть(1или3 фазы)?Если 3 фазы-то может насос подключить на другую фазу отличную от котла?
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Запитать водяной насос через ту же "Ресанту",не менее 2кВт,а лучше 3кВт.
     
  5. nikboroda

    nikboroda Гость

    нельзя насос включать через стабилизатор,он только ухудшит ситуацию.насос просадку напряжения как-то переживет,а стабилизатор п этот момент попробует поднять напряжение на насосе,тем самым взяв больший ток от сети,тем самым просадив еще больше напряжение до себя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом