1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Брусовый дом начал сохнуть, появились трещины - конопатить или пенить?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Сергей, 19.07.2006.

  1. rumax

    rumax Гость

    >У нас между венцами простелен джут,но когда сильный боковой ветер и дождь льёт,то изнутри по стенам начинала течь вода.Вышли из положения оригинальным решением - внешние швы и боковые стыки брусьев прошли прозрачным силиконом,(тот который уксусом ванает), отлично получилось.У домика периметр 7х9,2 этажа,высота примерно метров 5, затрачено примерно около 80-100 туб(точно не помню),результат превзошёл все ожидания - и эстетично и эффективно.Если кому интересно,можете приехать взглянуть.

    Ехать далеко? Почему выбрали джут а не паклю?
     
  2. >Сначала все красиво - пена выперла из бревен или более аккуратно. Ну а потом - темнеет, начинает крошится (если взять в руки - материал после высыхания и после длительного времени нахождения на природе совсем разный)

    Монтажная пена боится из всего что бывает от "нахождения на природе" только одного - ультрафиолета. То есть ее нельзя оставлять на свету. Надо обязательно чем-то закрывать или хотя бы красить. Если солнечный свет на пену не попадает, то она не темнеет, не крошится и ничего с ней не происходит вообще. По крайней мере я не заметил каких-то изменений за несколько лет.

    А та что на свету - та темнеет и расссыпается. Факт.
     
  3. Тоха

    Тоха Гость

    Ехать 45 км от МКАД, Новорязанское шоссе, Раменский район, Толмачево. Как Толмачево заканчивается, справа два домика,один бордовый, второй естественного цвета, крыша зелёная металлочерепица, вот на нём можете посмотреть.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Если брус в дальнейшем будет обшаваться (вагонкой, блокхаусом, сайдингом), или обкладываться ,напримен, кирпичом, то можно вообще не пенить и не конопатить - обработать антисептиком и спать спокойно - жуки не съедят, гнить тоже небудет.
    Если же в дальнейшем планируется красить , то щели лучше всего предварительно заделать шпатлёвкой (акриловой), потом покрасить защитно декоративным покрытием (лучше тоже акриловым- например СЕНЕЖ АКВАДЕКОР) - смотреться будет замечательно.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Господа, большое спасибо за помощь, но я нашел свой способ заделки щелей. После установки системы отопления у меня остался утеплитель для труб, я его режу вдоль на ленты и забиваю в щели как веревку из пакли. Этот материал эластичен, не промокает, не разлагается на солнце и птици его не клюют. Попробую перезимовать с таким утеплителем, а там посмотрим.
    Большое спасибо!
     
  6. Stroywest

    Stroywest Гость

    Обшиватся ничем не будет,вероятно, уже год стоит так, хотя может хозяева чем нибудь и решат обшить, покрашен Пинотексом бесцветным, второй покрашен.....не помню чем,цвет лиственница.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани