1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Будем своими силами перекрывать крышу битумной черепицей, поделитесь информацией!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Виктори, 19.07.2011.

  1. Виктори

    Виктори Гость

    Уважаемые форумчане! Хотим летом поменять старый советский шифер на красивую битумную черепичку!
    Черепицу колотить будет муж с братом с целью экономии, а вот инструкции, фото, рекомендации мне поручили собрать!
    Поделитесь информацией, чем больше тем лучше! И чем доступнее тем лучше!
    Заранее благодарна :smile3:
     
  2. KEN

    KEN Гость

    Всем здрасте!
    Могу лишь поделиться своим опытом. Крыли прошлой весной крышу мягкой черепицей (дом 187 кв. м.), работать с ним просто и быстро. нашли в ютубе ролик по монтажу мягкой черепицы шинглас, потом по названию посмотрели сайт шинглас.ру/ - там много разной литературы по монтажу. Покрыли за неделю неспеша, пока ничего не беспокоит.
     
  3. Виктори

    Виктори Гость

    Спасибо большущее! про youtube-то я и не подумала!
     
  4. Stroimsami

    Stroimsami Гость

    Ага, значит дело было так...
    Пару месяцев назад мы тоже интересовались как смонтировать гибкую черепицу самостоятельно. Думали, кто-нибудь из самостройцев поделится опытом, но увы... Откликнулись только специалисты Шинглас (это совместное с испанцами производство в России). Вот что удалось выяснить:
    1. Информация о материале есть на сайте Шинглас. Там выбираете то, что вам нравится, т.е. сам материал.
    2. Где покупать там наверное тоже ссылка есть, но мы на сайте не смотрели нам их техспец подсказал, ибо...
    3. У них потряссная служба техподдержки. Не знаю, как в других городах, а у нас в Краснодаре есть обучающий центр, где всяк желающий может пройти мастер-класс.
    4. Здесь же в Краснодаре обнаружился этот самый, удивительный техспец, который: а). Приехал к нам на стройплощадку и посоветовал как нам лучше сделать крышу, а ведь мы даже материал еще не купили!!!; б). Пригласил нас в обучающий центр пройти теоретический и практический курс по монтажу; в). Пригласил нас на Конкурс кровельщиков, который будет в Краснодарском Леруа 29 июля, говорит там будут для зрителей призы и скидочные сертификаты; г). Рассказал, как выиграть эти самые призы и сертификаты; д). Обещал приехать, когда будет готова сплошная обрешетка и провести на нашей крыше шеф-монтаж.
    5. Короче, мы просто аффигели от такого сервиса. Особенно от того, что совершенно бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.2016
  5. Stroimsami

    Stroimsami Гость

    Не по теме, но тоже поделюсь приятным... Аналогичное потрясение у меня вызвала только служба техподдержки Tarketta, в которую мы задали вопрос по мылу, а через полчаса мне на мобильный позвонил их техспец и 2 дня до полного нашего удовлетворения консультировал нас по нашему редкому индивидуальному случаю.
     
  6. Stroimsami

    Stroimsami Гость

    И еще по гибкой черепице...
    Если надумаете брать Шинглас, то наш техспец сказал, что самый легкий монтаж у Сонаты и Аккорда. В смысле - это самый дуракоустойчивый вариант, который трудно спортить или уложить не так.

    Мы приступаем к колочению гибкой черепицы в августе, тогда наделаем фоток и выложим. Пока нечего. Заодно расскажу как все прошло и были ли трудности. Пока все, что узнали про монтаж, показывает что фигня-вопрос, ничего сложного. А там посмотрим .
     
  7. OLEGO

    OLEGO Гость

    А вы цену полностью с комплектующими считали? Крыша золотая получается. Я себе крыл Шингласом, стоит нормально, но ценник безумный.
     
  8. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    любая приличная торговая организация подарит Вам и инструкцию и консультациями обеспечит. Для нас качество сервиса, конечный результат - очень важный элемент выживания.
     
  9. карлсон

    карлсон Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Смотря с чем сравнивать, если с зарубежными производителями, то там ценник на комплектацию ещё больше.
     
  10. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    про цены
    черепица на карниз Техно - 87 руб/п.м, Икопал - 105,
    черепица на конек Техно - 145 руб/п.м, Икопал - 168,
    ендовый ковер Техно - 293 руб/п.м, Икопал - 216,
    подкладочный ковер Техно - от 84 руб/п.м, Икопал - 87...
    и стоимость самой черепицы тоже в пределах 10-15% отличается
     
  11. Алекс

    Алекс Гость

    Сразу видно, что Вы грамотный продавец, хвалю. Как в фильме "Собака на сене", там песня есть, про женщин, если гордая, скажем злюка, и т.д. в том же духе. Т.е. любое достоинство можно превратить в недостаток, при особом желании.
    Покупатель же считает все не в единицах, и разницу смотрит не за штуку, а в целом за крышу. Если посчитать все вместе, и рядовую черепицу, и комплектацию, прибавить вентили кровельные, в общем все по списку необходимого, то разница становится ощутимая, иногда и более 15% между разными производителями. А при тех суммах, даже 10% это значительная экономия.
    Практика жизни говорит, что разница 10-15% не значительна для продавца, но существенна для покупателя, когда он видит итог.
     
  12. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    я всегда на стороне покупателя,
    но мы для того и ограничены всегда в средствах,
    чтобы выбрать оптимально для себя...
     
  13. Алекс

    Алекс Гость

    :grin: на стороне покупателя, но продать желаете подороже где-то на 15%. Грамотная у Вас сторона :grin:
     
  14. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    мне никогда не нравился принцип "продаем дерьмо, зато недорого".
    когда продаешь более качественный товар,
    самому спокойнее.
    Я реально переживаю за каждую проданную металлочерепицу и "финскую" Технониколь.
    Крыша - такое место, где лучше перестраховаться и не раз.
     
  15. Нормальная практика - все хотят заработать!

    Пословица которая прижилась в строительстве "скупой платит ТРИЖДЫ!"

    Незабываем о послепродажном обслуживание..

    Из своей практика гарантия Шингласа по сравнению с конкурентами представленными на рынке самая большая + страховка от РОСНО каждому покупателю.

    Кроем кровлю правильно, дабы не кусать локти в будущем!
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    23 686
  2. Alex_dom
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    15 028
  3. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    18 720
  4. denis  b
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 126
  5. Jameson
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 634
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом